Salta al contenuto principale della pagina

Insegnamenti a.a. 2022/2023

Codice Insegnamento Docenti SSD
70760 A SCELTA DELLO STUDENTE
67710 ANALISI MATEMATICA CRISTINA CAMPI MAT/05
67736 ANATOMIA SPECIFICA FRANCO FAIS BIO/16
65457 ANATOMIA SPLANCNOLOGICA DANIELA ZARCONE
SILVIA BRUNO
DANIELE SAVERINO
BIO/16
68247 ANATOMIA TOPOGRAFICA FRANCO FAIS BIO/16
68242 APPARECCHIATURE E TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI I FRANCO FAIS
ENZO DE CICCO
ALBERTO TAGLIAFICO
CINZIA CECCARELLI
FEDERICO COLOMBO
ROBERTA CORVISIERO
68251 APPARECCHIATURE E TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI II ALESSANDRO GARLASCHI
ENNIO BISCALDI
JERIES PAOLO ZAWAIDEH
VINCENZO PRIMERANO
SIMONA CROSETTI
FEDERICO MASSONE
ADRIANA ORLANDO
SARA MAGGIO
68254 APPARECCHIATURE E TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI III CRISTINA GAUGLIO
GIUSEPPE ANTONIO MINETTI
MARCO BISANTI
SILVIA BOSCHI
DARIO BATTIONI
68258 APPARECCHIATURE E TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI IV ELENA MARIA LUISA VACCARA
FRANCESCO PETROCELLI
MARIA BEATRICE DAMASIO
ALESSIO FROIO
MARCO PASSERINI
LUISA GAGLIARDI
MANRICO BALBI
68263 APPARECCHIATURE E TECNICHE DI DIAGNOSTICA PER IMMAGINI V LORENZO BACIGALUPO
CARLO MARTINOLI
ERIKA SIRIANNI
MARCO ANTONIO CICCONE
FILIPPO BOVERO
MAURO COSTAGLI
LAURA ROBERTA SAITTA
65472 APPROCCIO ALLE PROFESSIONI SANITARIE UNO SGUARDO PSICOLOGICO GUIDO FRANCO AMORETTI M-PSI/01
65474 APPROCCIO ALLE PROFESSIONI SANITARIE UNO SGUARDO SOCIOLOGICO MAURO PALUMBO
ELISABETTA GARBARINO
SPS/07
65467 BIOCHIMICA MARIO PASSALACQUA BIO/10
65467 BIOCHIMICA MARIO PASSALACQUA BIO/10
68135 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA LILIANA BELGIOIA
FABRIZIO LEVRERO
MARIA CLAUDIA BAGNARA
MED/36
68140 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA LILIANA BELGIOIA
SILVIA DANIELA MORBELLI
MONICA CAVALLARI
MATTEO BAUCKNEHT
MED/36
68252 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA ALESSANDRO GARLASCHI
ENNIO BISCALDI
JERIES PAOLO ZAWAIDEH
MED/36
68255 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA CRISTINA GAUGLIO
GIUSEPPE ANTONIO MINETTI
MED/36
68259 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA FRANCESCO PETROCELLI
MARIA BEATRICE DAMASIO
MED/36
68264 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA LORENZO BACIGALUPO
CARLO MARTINOLI
MED/36
68243 DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA I ENZO DE CICCO
ALBERTO TAGLIAFICO
MED/36
65555 DIRITTO DEL LAVORO MARIANO MARTINI IUS/07
65560 ECONOMIA SANITARIA MARCELLO MONTEFIORI SECS-P/02
68248 ELABORAZIONE, GESTIONE DELL'IMMAGINE IN RADIODIAGNOSTICA E MEZZI DI CONTRASTO RITA VERBICARO
TITO LUMINATI
73050 ELEMENTI DI PREVENZIONE E SICUREZZA IN AMBITO TECNICO RADIOLOGICO MEDICO, PER IMMAGINI E RADIOTERAPICO MED/50
68132 FARMACOLOGIA FRANCESCA MATTIOLI
ALESSANDRO POGGI
BIO/14
68240 FISICA APPLICATA I SERGIO RIGHI FIS/07
68241 FISICA APPLICATA II ORNELLA FERRANDO
MICHELA PIERGENTILI
DANIELA REMBADO
FIS/07
68244 FISICA APPLICATA III ELENA MARIA LUISA VACCARA FIS/07
68141 FISICA APPLICATA IV FRANCESCA CAVAGNETTO FIS/07
94505 FISICA IN MEDICINA NUCLEARE FABRIZIO BISI
65448 FISICA MEDICA ROBERTO EGGENHOFFNER FIS/07
65566 FISICA, INFORMATICA, RADIOPROTEZIONE E STATISTICA GIANNI VIARDO VERCELLI
MASSIMO MARESCA
ROBERTO EGGENHOFFNER
LILIANA BELGIOIA
MARIA PIA SORMANI
CRISTINA CAMPI
69842 IGIENE GENERALE E APPLICATA DANIELA AMICIZIA MED/42
58082 INFORMATICA GIANNI VIARDO VERCELLI
MASSIMO MARESCA
INF/01
65489 INGLESE SCIENTIFICO GIUSEPPE ALEO L-LIN/12
65460 ISTOLOGIA MARIELLA DELLA CHIESA BIO/17
65460 ISTOLOGIA EMANUELA MARCENARO BIO/17
65460 ISTOLOGIA ALESSANDRA DONDERO BIO/17
70754 LABORATORIO PROFESSIONALE PROPEDEUTICO AL TIROCINIO I ANNO FRANCO FAIS MED/50
70755 LABORATORIO PROFESSIONALE PROPEDEUTICO AL TIROCINIO II ANNO MARCO BORGHESI MED/50
70756 LABORATORIO PROFESSIONALE PROPEDEUTICO AL TIROCINIO III ANNO ERIKA SIRIANNI
MARCO ANTONIO CICCONE
MED/50
65559 MEDICINA DEL LAVORO PAOLO DURANDO MED/44
68137 MEDICINA LEGALE ALESSANDRO BONSIGNORE MED/43
68139 MEDICINA NUCLEARE E RADIOTERAPIA LILIANA BELGIOIA
SILVIA DANIELA MORBELLI
MONICA CAVALLARI
MATTEO BAUCKNEHT
FRANCESCA CAVAGNETTO
ROBERTA ARE
GABRIEL SICLARI
FABRIZIO PESCHIERA
MATTEO LAMBERTINI
FABRIZIO BISI
68239 MISURE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE SILVANA DELLEPIANE ING-INF/07
68238 MISURE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE SILVANA DELLEPIANE
SERGIO RIGHI
ORNELLA FERRANDO
MICHELA PIERGENTILI
DANIELA REMBADO
97821 MODERNE TECNOLOGIE NELLA DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E RADIOTERAPIA MED/50
65465 NEUROFISIOLOGIA ANNA FASSIO
BRUNO STERLINI
BIO/09
68266 NEURORADIOLOGIA LAURA ROBERTA SAITTA MED/37
68143 ONCOLOGIA MEDICA MATTEO LAMBERTINI MED/06
68133 PATOLOGIA GENERALE MARIAPAOLA NITTI MED/04
68130 PATOLOGIA GENERALE E FARMACOLOGIA MILKO ZANINI
FRANCESCA MATTIOLI
ALESSANDRO POGGI
MARIAPAOLA NITTI
65556 PRINCIPI DI DIRITTO PUBBLICO MARIANO MARTINI IUS/09
68366 PRINCIPI DI MANAGEMENT SANITARIO E MEDICINA LEGALE MARIANO MARTINI
PAOLO DURANDO
MARCELLO MONTEFIORI
ALESSANDRO BONSIGNORE
DANIELA AMICIZIA
80721 PROPEDEUTICA A FISICA APPLICATA I ROBERTA CORVISIERO FIS/07
65466 PROPEDEUTICA BIOCHIMICA ENRICO MILLO BIO/10
65466 PROPEDEUTICA BIOCHIMICA ENRICO MILLO BIO/10
65451 RADIOPROTEZIONE LILIANA BELGIOIA MED/36
87063 RESPONSABILITÀ PROFESSIONALE E MEDICINA LEGALE ALESSANDRO BONSIGNORE
68134 SCIENZA DELLA PREVENZIONE E DEI SERVIZI SANITARI LILIANA BELGIOIA
FABRIZIO LEVRERO
MARIA CLAUDIA BAGNARA
ALESSANDRO BONSIGNORE
CINZIA MASSARA
68131 SCIENZE INFERMIERISTICHE GENERALI, CLINICHE E PEDIATRICHE MILKO ZANINI MED/45
68257 SCIENZE INFERMIERISTICHE GENERALI, CLINICHE E PEDIATRICHE DARIO BATTIONI MED/45
68250 SCIENZE TECNICHE MEDICHE APPLICATE TITO LUMINATI MED/50
68142 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE ROBERTA ARE
GABRIEL SICLARI
FABRIZIO PESCHIERA
MED/50
68256 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE MARCO BISANTI
SILVIA BOSCHI
MED/50
68260 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE ALESSIO FROIO
MARCO PASSERINI
LUISA GAGLIARDI
MED/50
68265 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE ERIKA SIRIANNI
MARCO ANTONIO CICCONE
FILIPPO BOVERO
MAURO COSTAGLI
MED/50
80722 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE SIMONA CROSETTI
FEDERICO MASSONE
ADRIANA ORLANDO
SARA MAGGIO
MED/50
87064 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE CINZIA MASSARA MED/50
80720 SCIENZE TECNICHE MEDICHE E APPLICATE I CINZIA CECCARELLI
FEDERICO COLOMBO
MED/50
68249 SISTEMI DI ELABORAZIONE DELLE INFORMAZIONI RITA VERBICARO ING-INF/05
68365 SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO SPS/09
65461 STATISTICA MEDICA MARIA PIA SORMANI MED/01
75441 TECNICHE DI EMODINAMICA MANRICO BALBI
73051 TECNICHE ECOGRAFICHE VINCENZO PRIMERANO
87047 TIROCINIO I ANNO GUIDO FRANCO AMORETTI
MAURO PALUMBO
ELISABETTA GARBARINO
FRANCO FAIS
70757 TIROCINIO I ANNO MED/50
70752 TIROCINIO II ANNO MARCO BORGHESI MED/50
70758 TIROCINIO II ANNO MED/50
70753 TIROCINIO III ANNO ERIKA SIRIANNI
MARCO ANTONIO CICCONE
MED/50
70759 TIROCINIO III ANNO MED/50