Salta al contenuto principale della pagina

Graduation days

In questa pagina vengono pubblicate e aggiornate le date e le commissioni delle sedute di laurea.

La seduta di laurea di marzo 2021 è valida anche per gli studenti iscritti per l’a.a. 2020/2021.

N.B. Se il numero dei laureandi fosse eccessivo, gli esami di laurea potranno avere inizio il giorno precedente a quello indicato.

La commissione è composta da cinque docenti del corso di studi, compreso il presidente. La commissione e' nominata dal direttore del DIME.

Ricordati di compilare la domanda di iscrizione online alla seduta di laurea entro la scadenza indicata.

Date Commissione Note
dal 14/06/2022 al 15/06/2021 Revetria R. (Presidente), Berardengo M., Bruzzone Agostino, Ferrari M.L., Guerrero J.E., Marchitto A., Percivale D., Simoni D., Verotti M.

Supplenti:
Tagliafico L.A. (Presidente), Bottaro A., Carassale L., Cravero C., Libonati F., Mainini E., Mandolfino C., Rivarolo M.
sede di Genova - Sessione straordinaria - A.A. 2020/2021
dal 14/06/2022 al 15/06/2022 Fanghella P. (Presidente), Belotti V., Canepa E., Catalisano M.V., Crenna F., Di Zitti E., Rossi M., Rovetta S.

Supplenti:
Misale M. (Presidente), Barbucci A., Baronti M., Bruzzone L., Monti M., Simetti E., Traverso A.
sede di La Spezia - Sessione straordinaria - A.A. 2020/2021
dal 21/07/2022 al 22/07/2022

Carassale L. (Presidente), Cravero C., Libonati F., Lomonaco G., Mainini E., Mandolfino C., Rivarolo M., Silvestri P.

Supplenti:
Capobianco M. (Presidente), Bianco V., Bruzzone Agostino, Guerrero J., Lengani D., Lertora E., Rossi G.B., Sorce A.

 
dal 17/10/2022 al 27/10/2022

Carassale L. (Presidente), Cravero C., Libonati F., Lomonaco G., Mainini E., Mandolfino C., Rivarolo M., Silvestri P.

Supplenti:
Capobianco M. (Presidente), Bianco V., Bruzzone Agostino, Guerrero J., Lengani D., Lertora E., Rossi G.B., Sorce A.

 
dal 19/12/2022 al 20/12/2022

Capobianco M. (Presidente), Bianco V., Bruzzone Agostino, Guerrero J., Lengani D., Lertora E., Rossi G.B., Sorce A.

Supplenti:
Tonelli F. (Presidente), Bagnerini P., Ferrari M.L., Marchitto A., Pralits J., Pizzorni M., Simoni D., Zoppi M.

 
dal 29/03/2023 al 30/03/2023

Capobianco M. (Presidente), Bianco V., Bruzzone Agostino, Guerrero J., Lengani D., Lertora E., Rossi G.B., Sorce A.

Supplenti:
Tonelli F. (Presidente), Bagnerini P., Ferrari M.L., Marchitto A., Pralits J., Pizzorni M., Simoni D., Zoppi M.