Salta al contenuto principale della pagina

Units 2022/2023

Code Unit Teacher SSD
60356 APPLIED PHYSICS CORRADO SCHENONE
DAVIDE BORELLI
PAOLO CAVALLETTI
ING-IND/11
56600 BUILDING TECHNOLOGIES RENATA MORBIDUCCI ICAR/10
56536 CHEMISTRY MARINA DELUCCHI CHIM/07
87084 COMPUTER MATTIA STAGNARO ING-INF/05
108708 ENGLISH B2 SANDRA CHRISTINE VLASTA
MONA SYRBE
L-LIN/12
60357 ENVIRONMENTAL APPLIED PHYSICS CORRADO SCHENONE
DAVIDE BORELLI
ING-IND/11
56686 GENERAL PHYSICS DARIO FERRARO
GIOVANNI RIDOLFI
FIS/01
86900 GENERAL PHYSICS MODULE 1 DARIO FERRARO FIS/01
86901 GENERAL PHYSICS MODULE 2 GIOVANNI RIDOLFI FIS/01
84520 GEOMATHICS DOMENICO SGUERSO ICAR/06
56716 GEOMETRY ARVID PEREGO
MARIA EVELINA ROSSI
MAT/03
99062 GEOTECHNICS DOMENICO GALLIPOLI
AGOSTINO WALTER BRUNO
ROBERTO PASSALACQUA
ICAR/07
99063 GEOTECHNICS MODULE 1 DOMENICO GALLIPOLI
AGOSTINO WALTER BRUNO
ICAR/07
99064 GEOTECHNICS MODULE 2 ROBERTO PASSALACQUA
AGOSTINO WALTER BRUNO
ICAR/07
80332 HIDRAULIC CONSTRUCTIONS GIORGIO BONI ICAR/02
66099 HYDRAULIC URBAN INFRASTRUCTURES LUCA GIOVANNI LANZA
ARIANNA CAUTERUCCIO
ICAR/02
60397 HYDRAULICS MICHELE BOLLA PITTALUGA
NICOLETTA TAMBRONI
ICAR/01
66097 HYDROLOGY & HYDRAULIC URBAN INFRASTRUCTURES GIORGIO ROTH
LUCA GIOVANNI LANZA
ARIANNA CAUTERUCCIO
ICAR/02
66098 HYDROLOGY I GIORGIO ROTH ICAR/02
56594 MATHEMATICAL ANALYSIS I CLAUDIO ESTATICO
ULDERICO FUGACCI
MAT/05
60354 MATHEMATICAL PHYSICS STEFANO VIGNOLO MAT/07
98963 OPERATIVE GIS TOOLS ILARIA FERRANDO
BIANCA FEDERICI
ICAR/06
104572 PROBABILISTIC METHODS FOR CIVIL AND ENVIRONMENTAL ENGINEERING MASSIMILIANO BURLANDO GEO/12
80343 REPRESENTATION OF THE TERRITORY GIULIA PELLEGRI
FRANCESCA SALVETTI
ICAR/17
104617 SEMINARI DI INTRODUZIONE ALL'INGEGNERIA CIVILE ROBERTA SBURLATI
ROSSELLA BOVOLENTA
LUCA GIOVANNI LANZA
GIUSEPPE PICCARDO
MARIA PIA REPETTO
SERENA CATTARI
ICAR/08
72543 STRUCTURAL ENGINEERING I LUISA PAGNINI
SERGIO LAGOMARSINO
ICAR/09
72544 STRUCTURAL ENGINEERING I MODULE 1 LUISA PAGNINI ICAR/09
72545 STRUCTURAL ENGINEERING I MODULE 2 SERGIO LAGOMARSINO ICAR/09
72506 STRUCTURAL MECHANICS I LUIGI GAMBAROTTA
GIUSEPPE PICCARDO
ICAR/08
72507 STRUCTURAL MECHANICS I MODULE 1 LUIGI GAMBAROTTA ICAR/08
72508 STRUCTURAL MECHANICS I MODULE 2 GIUSEPPE PICCARDO ICAR/08
66285 STRUCTURAL MECHANICS II ROBERTA MASSABO' ICAR/08
87083 TECHICAL DRAWING CARLO BATTINI ICAR/17
87085 TECHNICAL DRAWING & COMPUTER CARLO BATTINI
MATTIA STAGNARO
60358 TECHNICAL SYSTEMS CORRADO SCHENONE
DAVIDE BORELLI
PAOLO CAVALLETTI
ING-IND/11
84523 TRANSPORTATION ENGINEERING ANGELA DI FEBBRARO
ALICE CONSILVIO
ICAR/05
84525 URBAN PLANNING FRANCESCA PIRLONE
ILENIA SPADARO
ICAR/20
84522 URBAN PLANNING AND TRANSPORTATION ENGINEERING ANGELA DI FEBBRARO
ALICE CONSILVIO
FRANCESCA PIRLONE
ILENIA SPADARO
104618 WORKSHOP FOR INTRODUCTION TO ENVIRONMENTAL ENGINEERING MICHELE BOLLA PITTALUGA
GIOVANNI BESIO
ILARIA GNECCO
DONATELLA PANATTO
ICAR/01