Skip to main content

Exams schedule

If the exam schedule is approved, register for the exams on the Online Services of UniGe, in the Students section, under Exam Reservation.

Calendario esami di profitto  

 

Sessione invernale
dal 17/1/2022 al 25/1/2022

Sessione estiva
dal 23/5/2022 al 3/6/2022

Sessione autunnale
dal 5/9/2022 al 13/9/2022

 

 

Sessione invernale
almeno due appelli nel periodo 17/1/2022 - 11/2/2022

Sessione estiva
almeno due appelli nel periodo 6/6/2022 - 29/7/2022

Sessione autunnale
almeno due appelli nel periodo 5/9/2022 - 30/9/2022

Appelli straordinari
oltre a questi sei appelli, i docenti devono stabilire un preappello per i laureandi della sessione estiva (entro il 13 maggio 2022) o invernale (entro il 18 novembre 2022) e agli studenti fuoricorso.

Al di fuori del calendario ufficiale degli esami, i singoli docenti possono stabilire, a loro discrezione e compatibilmente con i loro ordinari impegni didattici e gestionali, ulteriori appelli orali, riservati agli studenti fuori corso e laureandi.

Sessione invernale

16/01/2023 - 24/01/2023 (esami scritti di lingua)
almeno due appelli nel periodo 16/01/2023 - 10/02/2023 (esami orali)

Sessione estiva

22/05/2023 - 01/06/2023 (esami scritti di lingua)
almeno due appelli nel periodo 05/06/2023 - 28/07/2023 (esami orali)

Sessione autunnale

dal 5/9/2022 al 13/9/2022 (esami scritti di lingua)
almeno due appelli nel periodo 04/09/2023 - 29/09/2023 (esami orali)

Appelli straordinari

Oltre a questi sei appelli i/le docenti devono stabilire un preappello per i/le laureandi/e della sessione estiva (entro il 12 maggio 2023) o invernale (entro il 17 novembre 2023) e per studenti/tesse fuoricorso.  
 
Al di fuori del calendario ufficiale degli esami i/le docenti possono stabilire, a loro discrezione, e compatibilmente con i loro ordinari impegni didattici e gestionali, ulteriori appelli orali, riservati a studenti/tesse fuori corso e laureandi/e/. 

Aggiornato il 28/05/2024 09:18

Università degli Studi di Genova

SCUOLA DI SCIENZE UMANISTICHE

DIPARTIMENTO DI LINGUE E CULTURE MODERNE

SEDE DI GE

LINGUE 2023-2024 Dipartimento LCM

calendario degli esami di profitto - anno solare 2024

calendario approvato

    corso Sessione Invernale Sessione Straordinaria Sessione Estiva Sessione Autunnale Sessione Straordinaria
65198 ANTROPOLOGIA CULTURALE MARCO AIME LCM          
65359 ANTROPOLOGIA DEL METICCIATO E DELLA GLOBALIZZAZIONE (LM) SALVATORE BRUNO BARBA LM-37/38          
65238 ARABO. LINGUAGGI SETTORIALI NASSER AHMED ISMAIL AHMED LCM Orale:02/02/2024 11:30Orale:16/02/2024 14:30 Orale:23/04/2024 14:30 Orale:21/06/2024 11:30Orale:16/07/2024 11:30 Orale:10/09/2024 11:30Orale:25/09/2024 11:30  
66891 ARCHEOLOGIA E STORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO PAOLO BRUSASCO LCM Compitino:30/01/2024 11:00Orale:30/01/2024 11:00Compitino:16/02/2024 11:00Orale:16/02/2024 11:00   Compitino:13/06/2024 11:00Orale:13/06/2024 11:00Compitino:10/07/2024 11:00Orale:10/07/2024 11:00 Compitino:11/09/2024 11:00Orale:11/09/2024 11:00Compitino:25/09/2024 11:00Orale:25/09/2024 11:00  
101293 CINESE. LINGUAGGI SETTORIALI GIOVANNA PUPPIN LCM Compitino:22/01/2024 12:00Scritto:22/01/2024 12:00Scritto:06/02/2024 12:00 tesina:08/05/2024 12:00 Tesina:14/06/2024 12:00Tesina:28/06/2024 12:00 Tesina:02/09/2024 12:00Tesina:25/09/2024 12:00  
80451 DIDATTICA DELLE LINGUE SIMONE TORSANI LM-94 Scritto:29/01/2024 10:00Scritto:15/02/2024 10:00   Scritto:23/07/2024 10:00    
80451 DIDATTICA DELLE LINGUE SIMONE TORSANI LCM Scritto:29/01/2024 10:00Scritto:15/02/2024 10:00   Scritto:23/07/2024 10:00    
90386 DIDATTICA DELLE LINGUE E NUOVE TECNOLOGIE LM SIMONE TORSANI LM-37/38 Scritto:29/01/2024 10:00Scritto:15/02/2024 10:00 Scritto:25/03/2024 15:00Scritto:15/04/2024 13:00 Scritto:17/06/2024 10:00Scritto:09/07/2024 10:00Scritto:23/07/2024 10:00    
66869 DIDATTICA DELL'ITALIANO COME L2 GIULIA LOMBARDI LCM   Esame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteOrale:07/05/2024 17:00 Orale:18/06/2024 09:00Orale:17/07/2024 09:00 Orale:04/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
65676 DIRITTO COMMERCIALE FRANCESCA LETIZIA VERCELLINO LCM Orale:23/01/2024 09:00Orale:06/02/2024 09:00 Orale:19/04/2024 09:00 Orale:20/06/2024 09:00Orale:11/07/2024 09:00 Orale:12/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
65676 DIRITTO COMMERCIALE FRANCESCA LETIZIA VERCELLINO LM-94 Orale:23/01/2024 09:00Orale:06/02/2024 09:00 Orale:19/04/2024 09:00 Orale:20/06/2024 09:00Orale:11/07/2024 09:00 Orale:12/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
24912 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA EDOARDO PUSILLO LM-94 Orale:24/01/2024 09:30Orale:07/02/2024 09:30 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:13/06/2024 09:30Orale:10/07/2024 09:30 Orale:03/09/2024 09:30Orale:18/09/2024 09:30  
24912 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA EDOARDO PUSILLO TTMI Orale:24/01/2024 09:30Orale:07/02/2024 09:30 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:13/06/2024 09:30Orale:10/07/2024 09:30 Orale:03/09/2024 09:30Orale:18/09/2024 09:30  
24912 DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA EDOARDO PUSILLO LM-37/38 Orale:24/01/2024 09:30Orale:07/02/2024 09:30 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:13/06/2024 09:30Orale:10/07/2024 09:30 Orale:03/09/2024 09:30Orale:18/09/2024 09:30  
80367 EBRAICO GIUSEPPE MINUNNO LCM          
65445 ECONOMIA DELLE ATTIVITA' TERZIARIE (LM) CLAUDIO FERRARI LM-37/38 Orale:22/01/2024 09:00Orale:22/01/2024 09:00Orale:14/02/2024 09:00Orale:14/02/2024 09:00   Orale:14/06/2024 09:00Orale:14/06/2024 09:00Orale:11/07/2024 09:00Orale:11/07/2024 09:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 09:00Orale:23/09/2024 09:00Orale:23/09/2024 09:00  
65445 ECONOMIA DELLE ATTIVITA' TERZIARIE (LM) CLAUDIO FERRARI LM-94 Orale:22/01/2024 09:00Orale:22/01/2024 09:00Orale:14/02/2024 09:00Orale:14/02/2024 09:00   Orale:14/06/2024 09:00Orale:14/06/2024 09:00Orale:11/07/2024 09:00Orale:11/07/2024 09:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 09:00Orale:23/09/2024 09:00Orale:23/09/2024 09:00  
55955 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA CULTURALE (LM) ENRICO MUSSO LM-94 Scritto + Orale:25/01/2024 11:00Scritto + Orale:08/02/2024 11:00 Scritto + Orale:14/05/2024 11:00 Scritto + Orale:18/06/2024 11:00Scritto + Orale:04/07/2024 11:00 Scritto + Orale:10/09/2024 11:00Scritto + Orale:24/09/2024 11:00  
55955 ECONOMIA DELL'INDUSTRIA CULTURALE (LM) ENRICO MUSSO LM-37/38 Scritto + Orale:25/01/2024 11:00Scritto + Orale:08/02/2024 11:00 Scritto + Orale:14/05/2024 11:00 Scritto + Orale:18/06/2024 11:00Scritto + Orale:04/07/2024 11:00 Scritto + Orale:10/09/2024 11:00Scritto + Orale:24/09/2024 11:00  
65440 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE TURISTICHE MARIO GRASSO TTMI Scritto:31/01/2024 09:30Scritto:14/02/2024 14:30 Scritto:09/05/2024 16:30 Scritto:21/06/2024 16:30Scritto:04/07/2024 14:30 Scritto:12/09/2024 16:30Scritto:25/09/2024 16:30  
65440 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE TURISTICHE MARIO GRASSO LM-94 Scritto:31/01/2024 09:30Scritto:14/02/2024 14:30 Scritto:09/05/2024 16:30 Scritto:21/06/2024 16:30Scritto:04/07/2024 14:30 Scritto:12/09/2024 16:30Scritto:25/09/2024 16:30  
65440 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE TURISTICHE MARIO GRASSO LCM Scritto:31/01/2024 09:30Scritto:14/02/2024 14:30 Scritto:09/05/2024 16:30 Scritto:21/06/2024 16:30Scritto:04/07/2024 14:30 Scritto:12/09/2024 16:30Scritto:25/09/2024 16:30  
65440 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE TURISTICHE CLARA BENEVOLO TTMI Scritto:31/01/2024 09:30Scritto:14/02/2024 14:30 Scritto:09/05/2024 16:30 Scritto:21/06/2024 16:30Scritto:04/07/2024 14:30 Scritto:12/09/2024 16:30Scritto:25/09/2024 16:30  
65440 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE TURISTICHE CLARA BENEVOLO LCM Scritto:31/01/2024 09:30Scritto:14/02/2024 14:30 Scritto:09/05/2024 16:30 Scritto:21/06/2024 16:30Scritto:04/07/2024 14:30 Scritto:12/09/2024 16:30Scritto:25/09/2024 16:30  
65440 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE TURISTICHE CLARA BENEVOLO LM-94 Scritto:31/01/2024 09:30Scritto:14/02/2024 14:30 Scritto:09/05/2024 16:30 Scritto:21/06/2024 16:30Scritto:04/07/2024 14:30 Scritto:12/09/2024 16:30Scritto:25/09/2024 16:30  
55966 ELEMENTI DI LINGUISTICA COMPUTAZIONALE E TRADUZIONE ASSISTITA ILARIA TORRE LM-94 Scritto:29/01/2024 10:00Scritto:15/02/2024 10:00   Scritto:17/06/2024 10:00Scritto:09/07/2024 14:00Scritto:23/07/2024 10:00    
55966 ELEMENTI DI LINGUISTICA COMPUTAZIONALE E TRADUZIONE ASSISTITA SIMONE TORSANI LM-94 Scritto:29/01/2024 10:00Scritto:15/02/2024 10:00   Scritto:17/06/2024 10:00Scritto:09/07/2024 14:00Scritto:23/07/2024 10:00    
108853 ENGLISH LITERATURE LUISA VILLA LCM Scritto:25/01/2024 08:45Scritto:08/02/2024 08:45 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
108853 ENGLISH LITERATURE LUISA VILLA LM-37/38 Scritto:25/01/2024 08:45Scritto:08/02/2024 08:45 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
72735 FILOLOGIA GERMANICA I A CHIARA BENATI LCM Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
72735 FILOLOGIA GERMANICA I B CHIARA BENATI LCM Orale:24/01/2024 09:00Orale:14/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
72736 FILOLOGIA GERMANICA II A CLAUDIA THERESIA HANDL LCM Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
72736 FILOLOGIA GERMANICA II B CLAUDIA THERESIA HANDL LCM Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
65572 FILOLOGIA GERMANICA LM CLAUDIA THERESIA HANDL LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
72869 FILOLOGIA ROMANZA I MAURA SONIA BARILLARI LCM     Orale:14/06/2024 10:00Orale:03/07/2024 10:00    
72870 FILOLOGIA ROMANZA II MAURA SONIA BARILLARI LCM     Orale:14/06/2024 10:00Orale:03/07/2024 10:00    
65573 FILOLOGIA ROMANZA LM MAURA SONIA BARILLARI LM-37/38     Orale:14/06/2024 10:00Orale:03/07/2024 10:00    
72868 FILOLOGIA SLAVA I ANTONIO CIVARDI LCM Orale:01/02/2024 14:00Orale:13/02/2024 14:00 Orale:08/05/2024 14:00 Orale:17/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 14:00Orale:17/07/2024 14:00    
72627 FILOLOGIA SLAVA LM ANTONIO CIVARDI LM-37/38 Orale:31/01/2024 14:00Orale:01/02/2024 14:00Orale:13/02/2024 14:00Orale:15/02/2024 14:00 Orale:08/05/2024 14:00 Orale:17/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 14:00Orale:17/07/2024 14:00    
65030 FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO MASSIMILIANO VIGNOLO LCM          
65438 FONDAMENTI DI ECONOMIA ED ECONOMIA DEL TERRITORIO ENRICO MUSSO LCM Scritto + Orale:25/01/2024 11:00Scritto + Orale:08/02/2024 11:00 Scritto + Orale:14/05/2024 11:00 Scritto + Orale:18/06/2024 11:00Scritto + Orale:04/07/2024 11:00 Scritto + Orale:10/09/2024 11:00Scritto + Orale:24/09/2024 11:00  
65438 FONDAMENTI DI ECONOMIA ED ECONOMIA DEL TERRITORIO ENRICO MUSSO LM-94 Scritto + Orale:25/01/2024 11:00Scritto + Orale:08/02/2024 11:00 Scritto + Orale:14/05/2024 11:00 Scritto + Orale:18/06/2024 11:00Scritto + Orale:04/07/2024 11:00 Scritto + Orale:10/09/2024 11:00Scritto + Orale:24/09/2024 11:00  
65438 FONDAMENTI DI ECONOMIA ED ECONOMIA DEL TERRITORIO ENRICO MUSSO TTMI Scritto + Orale:25/01/2024 11:00Scritto + Orale:08/02/2024 11:00 Scritto + Orale:14/05/2024 11:00 Scritto + Orale:18/06/2024 11:00Scritto + Orale:04/07/2024 11:00 Scritto + Orale:10/09/2024 11:00Scritto + Orale:24/09/2024 11:00  
65239 FRANCESE.LINGUAGGI SETTORIALI ANNA GIAUFRET LCM Francese linguaggi settoriali:22/01/2024 14:00Francese linguaggi settoriali:15/02/2024 14:00   Francese Linguaggi settoriali:17/06/2024 14:00Francese Linguaggi settoriali:01/07/2024 14:00 Francese Linguaggi settoriali:09/09/2024 14:00Scritto + Orale:23/09/2024 14:00  
65239 FRANCESE.LINGUAGGI SETTORIALI EDDY MAURICE DUBOIS LCM Francese linguaggi settoriali:22/01/2024 14:00Francese linguaggi settoriali:15/02/2024 14:00   Francese Linguaggi settoriali:17/06/2024 14:00Francese Linguaggi settoriali:01/07/2024 14:00 Francese Linguaggi settoriali:09/09/2024 14:00Scritto + Orale:23/09/2024 14:00  
65690 GEOGRAFIA DEI BENI CULTURALI E DEL TURISMO
  65691 GEOGR.BENI CULT.TURISMO MOD.I GIACOMO ZANOLIN LM-37/38 Orale:24/01/2024 14:00Orale:07/02/2024 14:00   Orale:13/06/2024 10:00Orale:08/07/2024 10:00 Orale:17/09/2024 10:00Orale:17/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00  
  65696 GEOGR.BENI CULT.TURISMO MOD.II SARA BONATI LM-37/38 Orale:24/01/2024 14:00Orale:07/02/2024 10:30   Orale:18/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 10:00 Orale:12/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00  
57013 GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA STEFANIA MANGANO TTMI       Orale:12/09/2024 09:00  
106692 GEOGRAFIA UMANA GIAMPIETRO MAZZA LCM   Orale:03/05/2024 09:30 Scritto:17/06/2024 09:30Scritto:09/07/2024 09:30 Scritto:10/09/2024 09:30Scritto:24/09/2024 09:30  
56199 GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA A FRANCESCA STRIK LIEVERS LCM Scritto:23/01/2024 09:30Scritto:06/02/2024 09:30 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
56199 GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA B IRENE DE FELICE LCM Scritto:26/01/2024 09:30Scritto:09/02/2024 14:30   Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
94688 GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA (STUDENTI NON MADRELINGUA) MANUELA MARIANI LCM          
55878 INFORMATICA A ILARIA TORRE LCM Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA A ILARIA TORRE TTMI Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA A GIANNA REGGIO TTMI Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA A GIANNA REGGIO LCM Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA B GIANNA REGGIO TTMI Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA B GIANNA REGGIO LCM Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA B ILARIA TORRE LCM Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
55878 INFORMATICA B ILARIA TORRE TTMI Scritto:23/01/2024 14:00Scritto:12/02/2024 11:00   Scritto:18/06/2024 10:00Scritto:17/07/2024 10:00 Scritto:05/09/2024 10:00Scritto:20/09/2024 10:00  
65240 INGLESE.LINGUAGGI SETTORIALI A SUSAN MARIE CAMPBELL LCM Scritto:26/01/2024 09:00Scritto:09/02/2024 09:00   Scritto:13/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 09:00    
65240 INGLESE.LINGUAGGI SETTORIALI B SUSAN MARIE CAMPBELL LCM Scritto:26/01/2024 09:00Scritto:09/02/2024 09:00   Scritto:13/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 09:00    
72628 LABORATORIO DI LETTERATURE ( 3 CFU) LAURA COLOMBINO LM-37/38   Orale:25/03/2024 08:00      
55968 LABORATORIO DI TEORIA E TECNICA DELLA TRADUZIONE (LM) MARTA ALBERTELLA LM-94     Orale:13/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 14:00Orale:11/07/2024 14:00 Orale:02/09/2024 14:00Orale:16/09/2024 14:00  
53076 LEGISLAZIONE PER I BENI CULTURALI MATTEO TIMO LM-37/38          
61321 LETT. E CULT. ITALIANA CON ELEMENTI DI LINGUA (PER STRANIERI) EMANUELA CHICHIRICCO' LCM     Orale:17/06/2024 09:00Orale:19/07/2024 09:00 Orale:06/09/2024 09:00Orale:23/09/2024 09:00  
61321 LETT. E CULT. ITALIANA CON ELEMENTI DI LINGUA (PER STRANIERI) EMANUELA CHICHIRICCO' TTMI     Orale:17/06/2024 09:00Orale:19/07/2024 09:00 Orale:06/09/2024 09:00Orale:23/09/2024 09:00  
68629 LETTERATURA E CULTURA ANGLO-AMERICANA
  68630 LETTERATURA E CULTURA ANGLO-AMERICANA MOD.1 PAOLA ANNA NARDI LM-37/38          
  68631 LETTERATURA E CULTURA ANGLO-AMERICANA MOD.2 PAOLA ANNA NARDI LM-37/38 Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
55857 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA I PAOLA ANNA NARDI LCM          
61273 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA II PAOLA ANNA NARDI LCM Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
61273 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA II GABRIELE FERRACCI TTMI Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
61273 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA II GABRIELE FERRACCI LCM Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
61273 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA II PAOLA ANNA NARDI TTMI Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
65300 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA III PAOLA ANNA NARDI LCM Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
65300 LETTERATURA E CULTURA ANGLOAMERICANA III GABRIELE FERRACCI LCM Scritto:23/01/2024 11:30Scritto:07/02/2024 11:30 Scritto:07/05/2024 13:00 Scritto:19/06/2024 11:30Scritto:03/07/2024 11:30    
55858 LETTERATURA E CULTURA ARABA I MARCO AMMAR LCM Orale:25/01/2024 10:00Orale:09/02/2024 10:00   Orale:14/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 10:00 Orale:10/09/2024 14:00Orale:26/09/2024 10:00  
61275 LETTERATURA E CULTURA ARABA II NASSER AHMED ISMAIL AHMED LCM Orale:31/01/2024 11:30Orale:14/02/2024 11:30 Orale:23/04/2024 14:30 Orale:19/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 14:30 Orale:12/09/2024 14:30Orale:26/09/2024 11:15  
65302 LETTERATURA E CULTURA ARABA III NASSER AHMED ISMAIL AHMED LCM Orale:31/01/2024 11:30Orale:14/02/2024 11:30 Orale:23/04/2024 14:30 Orale:19/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 14:30 Orale:12/09/2024 14:30Orale:26/09/2024 11:15  
101290 LETTERATURA E CULTURA CINESE I LUCA PISANO LCM Orale:22/01/2024 10:00Orale:08/02/2024 10:00   Orale:13/06/2024 14:00Orale:28/06/2024 14:00Orale:12/07/2024 14:00 Orale:05/09/2024 14:00Orale:26/09/2024 14:00  
101291 LETTERATURA E CULTURA CINESE II GIOVANNA PUPPIN LCM Orale:22/01/2024 14:00Orale:08/02/2024 14:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:02/05/2024 16:00 Orale:11/07/2024 14:00 Orale:13/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:28/06/2024 15:00Orale:12/07/2024 15:30 Orale:05/09/2024 10:00  
101291 LETTERATURA E CULTURA CINESE II LUCA PISANO LCM Orale:22/01/2024 14:00Orale:08/02/2024 14:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:02/05/2024 16:00 Orale:11/07/2024 14:00 Orale:13/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:28/06/2024 15:00Orale:12/07/2024 15:30 Orale:05/09/2024 10:00  
101292 LETTERATURA E CULTURA CINESE III GIOVANNA PUPPIN LCM Orale:22/01/2024 14:00Orale:08/02/2024 14:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:02/05/2024 16:00 Orale:11/07/2024 14:00 Orale:13/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:28/06/2024 15:00Orale:12/07/2024 15:30 Orale:05/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00  
101292 LETTERATURA E CULTURA CINESE III LUCA PISANO LCM Orale:22/01/2024 14:00Orale:08/02/2024 14:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:02/05/2024 16:00 Orale:11/07/2024 14:00 Orale:13/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:28/06/2024 15:00Orale:12/07/2024 15:30 Orale:05/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00Orale:26/09/2024 10:00  
65274 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE
  65275 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE MOD.1 ELISA BRICCO LM-37/38     Orale:17/06/2024 10:00Orale:05/07/2024 14:00 Orale:06/09/2024 14:00Orale:23/09/2024 14:00  
  65275 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE MOD.1 LM-37/38     Orale:17/06/2024 10:00Orale:05/07/2024 14:00 Orale:06/09/2024 14:00Orale:23/09/2024 14:00  
  65276 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE MOD.2 ELISA BRICCO LM-37/38     Orale:17/06/2024 10:00Orale:05/07/2024 14:00 Orale:06/09/2024 14:00Orale:23/09/2024 14:00  
  65276 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE MOD.2 LM-37/38     Orale:17/06/2024 10:00Orale:05/07/2024 14:00 Orale:06/09/2024 14:00Orale:23/09/2024 14:00  
55859 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE I A CHIARA ROLLA LCM          
55859 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE I B CHIARA ROLLA LCM          
55892 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE I (TTMI) CHIARA ROLLA TTMI          
61277 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE II MARIE GABORIAUD LCM   Orale:15/04/2024 15:00 Orale:17/06/2024 09:00Orale:01/07/2024 09:00    
61324 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE II (TTMI) MARIE GABORIAUD TTMI   Orale:15/04/2024 15:00 Orale:19/06/2024 09:00Orale:02/07/2024 09:00    
65304 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE III ELISA BRICCO LCM     Orale:17/06/2024 10:00Orale:05/07/2024 14:00 Orale:06/09/2024 14:00Orale:23/09/2024 14:00  
65304 LETTERATURA E CULTURA FRANCESE III LCM     Orale:17/06/2024 10:00Orale:05/07/2024 14:00 Orale:06/09/2024 14:00Orale:23/09/2024 14:00  
65277 LETTERATURA E CULTURA INGLESE
  65278 LETTERATURA E CULTURA INGLESE MOD.1 LAURA COLOMBINO LM-37/38 Scritto:25/01/2024 08:50Scritto:08/02/2024 08:50 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
  65279 LETTERATURA E CULTURA INGLESE MOD.2 STEFANIA MICHELUCCI LM-37/38          
55860 LETTERATURA E CULTURA INGLESE I A DOMENICO LOVASCIO LCM Scritto:23/01/2024 09:00Scritto:06/02/2024 09:00 Scritto:06/05/2024 14:00 Scritto:19/06/2024 09:00Scritto:03/07/2024 09:00 Scritto:10/09/2024 09:00Scritto:24/09/2024 09:00  
55860 LETTERATURA E CULTURA INGLESE I B DOMENICO LOVASCIO LCM Scritto:23/01/2024 09:00Scritto:06/02/2024 09:00 Scritto:06/05/2024 14:00 Scritto:19/06/2024 09:00Scritto:03/07/2024 09:00 Scritto:10/09/2024 09:00Scritto:24/09/2024 09:00  
61322 LETTERATURA E CULTURA INGLESE I (TTMI) DOMENICO LOVASCIO TTMI Scritto:23/01/2024 09:00Scritto:06/02/2024 09:00 Scritto:06/05/2024 14:00 Scritto:19/06/2024 09:00Scritto:03/07/2024 09:00 Scritto:10/09/2024 09:00Scritto:24/09/2024 09:00  
61279 LETTERATURA E CULTURA INGLESE II A LUISA VILLA LCM Scritto:25/01/2024 08:45Scritto:08/02/2024 08:45 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
61279 LETTERATURA E CULTURA INGLESE II B LAURA COLOMBINO LCM Scritto:25/01/2024 08:50Scritto:08/02/2024 08:50 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
61323 LETTERATURA E CULTURA INGLESE II (TTMI) LAURA COLOMBINO TTMI Compitino:25/01/2024 08:45Scritto:25/01/2024 08:45Compitino:08/02/2024 08:45Scritto:08/02/2024 08:45 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
61323 LETTERATURA E CULTURA INGLESE II (TTMI) STEFANIA MICHELUCCI TTMI Compitino:25/01/2024 08:45Scritto:25/01/2024 08:45Compitino:08/02/2024 08:45Scritto:08/02/2024 08:45 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
61323 LETTERATURA E CULTURA INGLESE II (TTMI) LUISA VILLA TTMI Compitino:25/01/2024 08:45Scritto:25/01/2024 08:45Compitino:08/02/2024 08:45Scritto:08/02/2024 08:45 Scritto:12/04/2024 14:00 Scritto:13/06/2024 08:45Scritto:01/07/2024 08:45 Scritto:04/09/2024 08:45Scritto:25/09/2024 14:00  
65306 LETTERATURA E CULTURA INGLESE III STEFANIA MICHELUCCI LCM Orale:23/01/2024 11:00Orale:06/02/2024 10:00 Orale:10/05/2024 14:00 Orale:13/06/2024 09:30Orale:01/07/2024 09:30 Orale:04/09/2024 09:30Orale:25/09/2024 14:00 Orale:13/11/2024 11:30
65280 LETTERATURA E CULTURA POLACCA
  65281 LETTERATURA E CULTURA POLACCA MOD.1 LAURA QUERCIOLI LM-37/38 Orale (Vs):24/01/2024 10:30Orale (Vs):24/01/2024 10:30 Orale:13/02/2024 10:30   Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Orale:11/09/2024 11:00Orale:25/09/2024 14:00  
55862 LETTERATURA E CULTURA POLACCA I LAURA QUERCIOLI LCM Orale (Vs):24/01/2024 10:30Orale (Vs):24/01/2024 10:30 Orale:13/02/2024 10:30   Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Orale:11/09/2024 11:00Orale:25/09/2024 14:00  
61281 LETTERATURA E CULTURA POLACCA II LAURA QUERCIOLI LCM Orale (Vs):24/01/2024 10:30Orale (Vs):24/01/2024 10:30 Orale:13/02/2024 10:30   Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Orale:11/09/2024 11:00Orale:25/09/2024 14:00  
65308 LETTERATURA E CULTURA POLACCA III LAURA QUERCIOLI LCM Orale (Vs):24/01/2024 10:30Orale (Vs):24/01/2024 10:30 Orale:13/02/2024 10:30   Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Orale:11/09/2024 11:00Orale:25/09/2024 14:00  
55863 LETTERATURA E CULTURA PORTOGHESE I ROBERTO FRANCAVILLA LCM Orale:24/01/2024 10:00Orale:07/02/2024 10:00   Orale:17/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:02/09/2024 10:00Orale:17/09/2024 10:00  
61283 LETTERATURA E CULTURA PORTOGHESE II ROBERTO FRANCAVILLA LCM Orale:24/01/2024 10:00Orale:07/02/2024 10:00   Orale:17/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:02/09/2024 10:00Orale:17/09/2024 10:00  
65310 LETTERATURA E CULTURA PORTOGHESE III ROBERTO FRANCAVILLA LCM Orale:24/01/2024 10:00Orale:07/02/2024 10:00   Orale:17/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:02/09/2024 10:00Orale:17/09/2024 10:00  
90256 LETTERATURA E CULTURA PORTOGHESE (LM) ROBERTO FRANCAVILLA LM-37/38 Orale:24/01/2024 10:00Orale:07/02/2024 10:00   Orale:17/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:02/09/2024 10:00Orale:17/09/2024 10:00  
65283 LETTERATURA E CULTURA RUSSA
  65284 LETTERATURA E CULTURA RUSSA MOD.1 SARA DICKINSON LM-37/38 Orale:23/01/2024 15:00Orale:07/02/2024 15:00   Orale:27/06/2024 09:30Orale:27/06/2024 09:30Orale:27/06/2024 09:30Orale:17/07/2024 09:30Orale:17/07/2024 09:30Orale:17/07/2024 09:30 Orale:05/09/2024 09:30Orale:05/09/2024 09:30Orale:05/09/2024 09:30Orale:19/09/2024 09:30Orale:19/09/2024 09:30Orale:19/09/2024 09:30  
  65285 LETTERATURA E CULTURA RUSSA MOD.2 SARA DICKINSON LM-37/38          
55864 LETTERATURA E CULTURA RUSSA I MARIO ALESSANDRO CURLETTO LCM Orale:29/01/2024 10:00Orale:12/02/2024 10:00   Orale:17/06/2024 10:00Orale:02/07/2024 10:00 Orale:10/09/2024 10:00Orale:23/09/2024 10:00  
55894 LETTERATURA E CULTURA RUSSA I (TTMI) MARIO ALESSANDRO CURLETTO TTMI Orale:24/01/2024 10:00Orale:06/02/2024 14:00   Orale:25/06/2024 10:00Orale:22/07/2024 10:00 Orale:05/09/2024 10:00Orale:19/09/2024 10:00  
61285 LETTERATURA E CULTURA RUSSA II SARA DICKINSON LCM Orale:22/01/2024 14:00Orale:06/02/2024 14:00   Scritto:26/06/2024 09:00Orale:26/06/2024 14:00Scritto:16/07/2024 09:00Orale:16/07/2024 14:00 Scritto:05/09/2024 09:00Orale:05/09/2024 14:00Scritto:19/09/2024 09:00Orale:19/09/2024 14:00  
104355 LETTERATURA E CULTURA RUSSA II (TTMI) SARA DICKINSON TTMI Orale:22/01/2024 14:00Orale:06/02/2024 14:00   Scritto:26/06/2024 09:00Scritto:16/07/2024 09:00 Scritto:05/09/2024 09:00Scritto:19/09/2024 09:00  
65312 LETTERATURA E CULTURA RUSSA III MARIO ALESSANDRO CURLETTO LCM Orale:25/01/2024 10:00Orale:08/02/2024 10:00   Orale:20/06/2024 10:00Orale:16/07/2024 10:00 Orale:04/09/2024 10:00Orale:17/09/2024 10:00  
65287 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA
  65288 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA MOD.1 ALESSIA CASSANI LM-37/38 Orale:23/01/2024 14:00Orale:06/02/2024 14:00   Orale:13/06/2024 10:00Orale:26/06/2024 10:00Orale:09/07/2024 14:00 Orale:11/09/2024 10:00Orale:25/09/2024 10:00  
  65290 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA MOD.2 ALESSIA CASSANI LM-37/38 Orale:23/01/2024 14:00Orale:06/02/2024 14:00   Orale:13/06/2024 10:00Orale:26/06/2024 10:00Orale:09/07/2024 14:00 Orale:11/09/2024 10:00Orale:25/09/2024 10:00  
55865 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA I A ALESSIA CASSANI LCM          
55865 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA I B ALESSIA CASSANI LCM          
61287 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA II MARCO SUCCIO LCM          
61287 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA II A MARCO SUCCIO LCM          
61287 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA II B MARCO SUCCIO LCM          
104364 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA II (TTMI) ANDREA BAGLIONE TTMI Orale:26/01/2024 12:00Orale:12/02/2024 12:00   Orale:13/06/2024 09:30Orale:27/06/2024 09:30Orale:15/07/2024 09:30 Orale:09/09/2024 09:30Orale:24/09/2024 09:30  
65314 LETTERATURA E CULTURA SPAGNOLA III ANDREA BAGLIONE LCM Orale:26/01/2024 12:00Orale:12/02/2024 12:00   Orale:13/06/2024 09:30Orale:27/06/2024 09:30Orale:15/07/2024 09:30 Orale:09/09/2024 09:30Orale:24/09/2024 09:30  
65291 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA
  65293 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA MOD.1 MICHAELA BÜRGER-KOFTIS LM-37/38          
  65294 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA MOD.2 MICHAELA BÜRGER-KOFTIS LM-37/38          
55866 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA I SERENA SPAZZARINI LCM Scritto:30/01/2024 13:00Scritto:14/02/2024 13:00   Scritto:20/06/2024 13:00Scritto:20/06/2024 13:00Scritto:12/07/2024 13:00Scritto:12/07/2024 13:00Scritto:26/07/2024 10:00Scritto:26/07/2024 10:00 Scritto:13/09/2024 13:00Scritto:13/09/2024 13:00Scritto:27/09/2024 13:00Scritto:27/09/2024 13:00Scritto:27/09/2024 13:00  
55896 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA I (TTMI) SERENA SPAZZARINI TTMI Scritto:30/01/2024 13:00Scritto:14/02/2024 13:00   Scritto:20/06/2024 13:00Scritto:12/07/2024 13:00Scritto:26/07/2024 10:00 Scritto:13/09/2024 13:00Scritto:27/09/2024 13:00  
61289 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA II SERENA SPAZZARINI LCM Scritto:30/01/2024 15:00Scritto:14/02/2024 15:00 Compitino:30/01/2024 15:00Compitino:14/02/2024 15:00   Scritto:20/06/2024 15:00Scritto:12/07/2024 15:00 Compitino:20/06/2024 15:00Compitino:12/07/2024 15:00 Scritto:13/09/2024 15:00Scritto:27/09/2024 15:00 Compitino:13/09/2024 15:00Compitino:27/09/2024 15:00  
61289 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA II NICOLETTA DACREMA LCM Scritto:30/01/2024 15:00Scritto:14/02/2024 15:00 Compitino:30/01/2024 15:00Compitino:14/02/2024 15:00   Scritto:20/06/2024 15:00Scritto:12/07/2024 15:00 Compitino:20/06/2024 15:00Compitino:12/07/2024 15:00 Scritto:13/09/2024 15:00Scritto:27/09/2024 15:00 Compitino:13/09/2024 15:00Compitino:27/09/2024 15:00  
61327 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA II (TTMI) NICOLETTA DACREMA TTMI Scritto:30/01/2024 16:00Scritto:14/02/2024 16:00   Scritto:20/06/2024 16:00Scritto:12/07/2024 16:00 Scritto:13/09/2024 16:00Scritto:27/09/2024 16:00  
65316 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA III MICHAELA BÜRGER-KOFTIS LCM          
65316 LETTERATURA E CULTURA TEDESCA III LCM          
55867 LETTERATURA ITALIANA A ANDREA LAZZARINI LCM Orale:24/01/2024 09:30Orale:08/02/2024 09:30 Orale:09/05/2024 10:00Orale:09/05/2024 10:00 Orale:19/06/2024 10:00Orale:03/07/2024 10:00Orale:16/07/2024 10:00Orale:16/07/2024 10:00 Orale:03/09/2024 10:00Orale:18/09/2024 10:00  
55867 LETTERATURA ITALIANA B MATTEO NAVONE LCM Orale:24/01/2024 09:00Orale:08/02/2024 09:00 Orale:08/05/2024 09:00 Orale:19/06/2024 09:00Orale:03/07/2024 09:00Orale:16/07/2024 09:30 Orale:03/09/2024 09:00Orale:18/09/2024 09:00  
55867 LETTERATURA ITALIANA C GIORDANO RODDA LCM Orale:24/01/2024 09:00Orale:08/02/2024 09:00 Orale:09/05/2024 09:00Orale:09/05/2024 09:00 Orale:19/06/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:16/07/2024 09:00 Orale:11/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
55897 LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA ALESSANDRO FERRARO TTMI Orale:30/01/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00   Orale:18/06/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Orale:11/09/2024 09:00Orale:25/09/2024 09:00  
65073 LETTERATURA ITALIANA III (LM) DUCCIO TONGIORGI LM-37/38          
101948 LETTERATURE COMPARATE NICOLA FERRARI LCM          
104303 LETTERATURE E CULTURE ISPANOAMERICANE I MICHELE PORCIELLO TTMI Orale:22/01/2024 09:00Orale:07/02/2024 15:00   Orale:20/06/2024 14:00Orale:15/07/2024 14:00 Orale:10/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 15:00  
104303 LETTERATURE E CULTURE ISPANOAMERICANE I MICHELE PORCIELLO LCM Orale:22/01/2024 09:00Orale:07/02/2024 15:00   Orale:20/06/2024 14:00Orale:15/07/2024 14:00 Orale:10/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 15:00  
68281 LETTERATURE E CULTURE ISPANOAMERICANE II MICHELE PORCIELLO LCM Orale:23/01/2024 15:00Orale:09/02/2024 15:00   Orale:14/06/2024 14:00Orale:16/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 15:00Orale:26/09/2024 09:00  
68281 LETTERATURE E CULTURE ISPANOAMERICANE II MICHELE PORCIELLO TTMI Orale:23/01/2024 15:00Orale:09/02/2024 15:00   Orale:14/06/2024 14:00Orale:16/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 15:00Orale:26/09/2024 09:00  
68280 LETTERATURE E CULTURE ISPANOAMERICANE III LCM Orale:23/01/2024 15:00Orale:09/02/2024 15:00   Orale:14/06/2024 14:00Orale:16/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 15:00Orale:26/09/2024 09:00  
68280 LETTERATURE E CULTURE ISPANOAMERICANE III MICHELE PORCIELLO LCM Orale:23/01/2024 15:00Orale:09/02/2024 15:00   Orale:14/06/2024 14:00Orale:16/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 15:00Orale:26/09/2024 09:00  
65295 LETTERATURE E CULTURE SCANDINAVE
  65296 LETTERATURE E CULTURE SCANDINAVE MOD.1 DAVIDE AGOSTINO FINCO LM-37/38 Orale:01/02/2024 09:30Orale:15/02/2024 09:30 Orale:03/05/2024 10:00 Orale:19/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30 Orale:04/09/2024 14:00Orale:18/09/2024 09:30  
55842 LETTERATURE E CULTURE SCANDINAVE I CHIARA BENATI LCM Orale:01/02/2024 09:30Orale:15/02/2024 09:30 Orale:03/05/2024 10:00 Orale:19/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30 Orale:04/09/2024 14:00Orale:18/09/2024 09:30  
55842 LETTERATURE E CULTURE SCANDINAVE I DAVIDE AGOSTINO FINCO LCM Orale:01/02/2024 09:30Orale:15/02/2024 09:30 Orale:03/05/2024 10:00 Orale:19/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30 Orale:04/09/2024 14:00Orale:18/09/2024 09:30  
61291 LETTERATURE E CULTURE SCANDINAVE II DAVIDE AGOSTINO FINCO LCM Orale:01/02/2024 09:30Orale:15/02/2024 09:30 Orale:03/05/2024 10:00 Orale:19/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30 Orale:04/09/2024 14:00Orale:18/09/2024 09:30  
65319 LETTERATURE E CULTURE SCANDINAVE III DAVIDE AGOSTINO FINCO LCM Orale:01/02/2024 09:30Orale:15/02/2024 09:30 Orale:03/05/2024 10:00 Orale:19/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30 Orale:04/09/2024 14:00Orale:18/09/2024 09:30  
55868 LINGUA ARABA I ABDELHALEEM HUSSEIN ABDELMOTTALEB SOLAIMAN LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:05/02/2024 15:00Orale:16/02/2024 15:00   Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:30Orale:28/06/2024 14:30 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 14:30Orale:27/09/2024 14:30  
55868 LINGUA ARABA I STEFANIA SPEZIOTTO LM-37/38 Scritto:29/01/2024 10:30Orale:05/02/2024 15:00Orale:16/02/2024 15:00   Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:30Orale:28/06/2024 14:30 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 14:30Orale:27/09/2024 14:30  
55868 LINGUA ARABA I STEFANIA SPEZIOTTO LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:05/02/2024 15:00Orale:16/02/2024 15:00   Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:30Orale:28/06/2024 14:30 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 14:30Orale:27/09/2024 14:30  
55868 LINGUA ARABA I ABDELHALEEM HUSSEIN ABDELMOTTALEB SOLAIMAN LM-37/38 Scritto:29/01/2024 10:30Orale:05/02/2024 15:00Orale:16/02/2024 15:00   Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:30Orale:28/06/2024 14:30 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 14:30Orale:27/09/2024 14:30  
61292 LINGUA ARABA II MAHMOUD ABDELMAGEED SAYED AHMED IBRAHIM LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:02/02/2024 11:30Orale:16/02/2024 14:30 Orale:23/04/2024 14:30 Scritto:10/06/2024 10:30Orale:17/06/2024 11:00Orale:01/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 11:00Orale:27/09/2024 11:00  
61292 LINGUA ARABA II NASSER AHMED ISMAIL AHMED LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:02/02/2024 11:30Orale:16/02/2024 14:30 Orale:23/04/2024 14:30 Scritto:10/06/2024 10:30Orale:17/06/2024 11:00Orale:01/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 11:00Orale:27/09/2024 11:00  
61292 LINGUA ARABA II ABDELHALEEM HUSSEIN ABDELMOTTALEB SOLAIMAN LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:02/02/2024 11:30Orale:16/02/2024 14:30 Orale:23/04/2024 14:30 Scritto:10/06/2024 10:30Orale:17/06/2024 11:00Orale:01/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:13/09/2024 11:00Orale:27/09/2024 11:00  
65214 LINGUA ARABA III ABDELHALEEM HUSSEIN ABDELMOTTALEB SOLAIMAN LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:31/01/2024 14:00Orale:16/02/2024 14:00 Orale:03/05/2024 14:00 Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:00Orale:04/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:11/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 14:00 Orale:08/11/2024 14:00
65214 LINGUA ARABA III MARCO AMMAR LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:31/01/2024 14:00Orale:16/02/2024 14:00 Orale:03/05/2024 14:00 Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:00Orale:04/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:11/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 14:00 Orale:08/11/2024 14:00
65214 LINGUA ARABA III MAHMOUD ABDELMAGEED SAYED AHMED IBRAHIM LCM Scritto:29/01/2024 10:30Orale:31/01/2024 14:00Orale:16/02/2024 14:00 Orale:03/05/2024 14:00 Scritto:10/06/2024 10:30Orale:13/06/2024 14:00Orale:04/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 10:30Orale:11/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 14:00 Orale:08/11/2024 14:00
101287 LINGUA CINESE I XU HAN LCM     Lettorato:10/06/2024 10:00Lettorato:10/06/2024 11:00Scritto:14/06/2024 09:00Scritto:28/06/2024 09:00 Scritto:06/09/2024 09:00Lettorato:09/09/2024 10:00Lettorato:09/09/2024 11:00Scritto:27/09/2024 09:00  
101287 LINGUA CINESE I LUCA PISANO LCM     Lettorato:10/06/2024 10:00Lettorato:10/06/2024 11:00Scritto:14/06/2024 09:00Scritto:28/06/2024 09:00 Scritto:06/09/2024 09:00Lettorato:09/09/2024 10:00Lettorato:09/09/2024 11:00Scritto:27/09/2024 09:00  
101288 LINGUA CINESE II XU HAN LCM Scritto + Orale:29/01/2024 14:00 Scritto:07/05/2024 14:00 Lettorato:10/06/2024 14:00Lettorato:10/06/2024 14:30Scritto:13/06/2024 14:00Scritto:27/06/2024 14:00 Scritto:04/09/2024 14:00Lettorato:09/09/2024 14:00Lettorato:09/09/2024 14:30Scritto:24/09/2024 14:00  
101288 LINGUA CINESE II GIOVANNA PUPPIN LCM Scritto + Orale:29/01/2024 14:00 Scritto:07/05/2024 14:00 Lettorato:10/06/2024 14:00Lettorato:10/06/2024 14:30Scritto:13/06/2024 14:00Scritto:27/06/2024 14:00 Scritto:04/09/2024 14:00Lettorato:09/09/2024 14:00Lettorato:09/09/2024 14:30Scritto:24/09/2024 14:00  
101289 LINGUA CINESE III LUCA PISANO LCM Scritto:23/01/2024 10:00Scritto + Orale:29/01/2024 15:00Scritto:09/02/2024 14:00 Scritto:02/05/2024 16:00 Lettorato:10/06/2024 15:30Lettorato:10/06/2024 16:00Scritto:14/06/2024 09:00Scritto:28/06/2024 09:00 Scritto:06/09/2024 09:00Lettorato:09/09/2024 15:30Lettorato:09/09/2024 16:00Scritto:27/09/2024 09:00  
101289 LINGUA CINESE III XU HAN LCM Scritto:23/01/2024 10:00Scritto + Orale:29/01/2024 15:00Scritto:09/02/2024 14:00 Scritto:02/05/2024 16:00 Lettorato:10/06/2024 15:30Lettorato:10/06/2024 16:00Scritto:14/06/2024 09:00Scritto:28/06/2024 09:00 Scritto:06/09/2024 09:00Lettorato:09/09/2024 15:30Lettorato:09/09/2024 16:00Scritto:27/09/2024 09:00  
55886 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE I FABIENNE BRUNIN TTMI lettorato francese I anno TTMI:26/01/2024 09:00   Lettorato I anno TTMI (Langue française + traduction):07/06/2024 09:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno TTMI (Langue française + traduction):06/09/2024 09:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
55886 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE I MICAELA ROSSI TTMI lettorato francese I anno TTMI:26/01/2024 09:00   Lettorato I anno TTMI (Langue française + traduction):07/06/2024 09:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno TTMI (Langue française + traduction):06/09/2024 09:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
55886 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE I EDDY MAURICE DUBOIS TTMI lettorato francese I anno TTMI:26/01/2024 09:00   Lettorato I anno TTMI (Langue française + traduction):07/06/2024 09:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno TTMI (Langue française + traduction):06/09/2024 09:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
65034 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE I (LM) BERNARD MESMAEKER LM-94 Lingua e traduzione francese 1 e 2 LM94 - Revisione testuale:22/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II - Linguaggi economici:22/01/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio tecnico-scientifico:23/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio giuridico:23/01/2024 16:00Scritto + Orale:25/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:16/02/2024 09:00   Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:03/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:03/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:04/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:04/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:17/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:02/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:02/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:02/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:03/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:03/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:11/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:25/09/2024 09:00  
65034 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE I (LM) ELISA PAPPOLLA LM-94 Lingua e traduzione francese 1 e 2 LM94 - Revisione testuale:22/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II - Linguaggi economici:22/01/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio tecnico-scientifico:23/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio giuridico:23/01/2024 16:00Scritto + Orale:25/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:16/02/2024 09:00   Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:03/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:03/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:04/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:04/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:17/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:02/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:02/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:02/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:03/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:03/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:11/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:25/09/2024 09:00  
65034 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE I (LM) ANNA GIAUFRET LM-94 Lingua e traduzione francese 1 e 2 LM94 - Revisione testuale:22/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II - Linguaggi economici:22/01/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio tecnico-scientifico:23/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio giuridico:23/01/2024 16:00Scritto + Orale:25/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:16/02/2024 09:00   Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:03/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:03/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:04/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:04/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:17/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:02/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:02/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:02/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:03/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:03/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:11/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:25/09/2024 09:00  
61328 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II BERNARD MESMAEKER TTMI          
61328 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II MAURA CAPELLI TTMI          
61328 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II STEFANO VICARI TTMI          
61328 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II ELISA PAPPOLLA TTMI          
61328 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II EDDY MAURICE DUBOIS TTMI          
65035 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II (LM) ELISA PAPPOLLA LM-94 Lingua e traduzione francese 1 e 2 LM94 - Revisione testuale:22/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II - Linguaggi economici:22/01/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio tecnico-scientifico:23/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio giuridico:23/01/2024 16:00Scritto + Orale:25/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:16/02/2024 09:00   Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:03/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:03/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:04/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:04/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:17/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:02/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:02/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:02/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:03/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:03/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:11/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:25/09/2024 09:00  
65035 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II (LM) BERNARD MESMAEKER LM-94 Lingua e traduzione francese 1 e 2 LM94 - Revisione testuale:22/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II - Linguaggi economici:22/01/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio tecnico-scientifico:23/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio giuridico:23/01/2024 16:00Scritto + Orale:25/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:16/02/2024 09:00   Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:03/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:03/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:04/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:04/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:17/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:02/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:02/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:02/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:03/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:03/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:11/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:25/09/2024 09:00  
65035 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE II (LM) ANNA GIAUFRET LM-94 Lingua e traduzione francese 1 e 2 LM94 - Revisione testuale:22/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II - Linguaggi economici:22/01/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio tecnico-scientifico:23/01/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Linguaggio giuridico:23/01/2024 16:00Scritto + Orale:25/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - modulo teorico:16/02/2024 09:00   Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:03/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:03/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:04/06/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:04/06/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:17/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:02/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio economico:02/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Revisione testuale:02/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio giuridico:03/09/2024 14:00Lingua e traduzione francese I e II LM94 - Linguaggio tecnico-scientifico:03/09/2024 16:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:11/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese I e II LM - Modulo teorico:25/09/2024 09:00  
65320 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE III MAURA CAPELLI TTMI Lingua e traduzione francese III - modulo teorico:22/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version littéraire:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version spécialisée:23/01/2024 10:30Lingua e traduzione francese III - modulo teorico:15/02/2024 09:00 Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:03/05/2024 12:00Modulo teorico - Lingua e traduzione francese III:16/05/2024 09:00 Lingua e traduzione francese III - Version litteraire:04/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version specialisee:04/06/2024 10:30Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:14/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:19/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:05/07/2024 09:00Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:12/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese III - Version litteraire:03/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version specialisee:03/09/2024 10:30Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:09/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:23/09/2024 09:00  
65320 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE III ANNA SANSA TTMI Lingua e traduzione francese III - modulo teorico:22/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version littéraire:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version spécialisée:23/01/2024 10:30Lingua e traduzione francese III - modulo teorico:15/02/2024 09:00 Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:03/05/2024 12:00Modulo teorico - Lingua e traduzione francese III:16/05/2024 09:00 Lingua e traduzione francese III - Version litteraire:04/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version specialisee:04/06/2024 10:30Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:14/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:19/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:05/07/2024 09:00Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:12/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese III - Version litteraire:03/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version specialisee:03/09/2024 10:30Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:09/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:23/09/2024 09:00  
65320 LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE III ANNA GIAUFRET TTMI Lingua e traduzione francese III - modulo teorico:22/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version littéraire:23/01/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version spécialisée:23/01/2024 10:30Lingua e traduzione francese III - modulo teorico:15/02/2024 09:00 Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:03/05/2024 12:00Modulo teorico - Lingua e traduzione francese III:16/05/2024 09:00 Lingua e traduzione francese III - Version litteraire:04/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version specialisee:04/06/2024 10:30Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:14/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:19/06/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:05/07/2024 09:00Interpretazione - Lingua e traduzione francese III:12/07/2024 09:00 Lingua e traduzione francese III - Version litteraire:03/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Version specialisee:03/09/2024 10:30Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:09/09/2024 09:00Lingua e traduzione francese III - Modulo teorico:23/09/2024 09:00  
55887 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I FRANCESCA MURA TTMI Scritto:22/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:03/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Compitino:02/07/2024 12:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Compitino:25/09/2024 10:00  
55887 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I CRISTIANO BROCCIAS TTMI Scritto:22/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:03/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Compitino:02/07/2024 12:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Compitino:25/09/2024 10:00  
55887 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I JUSTIN RAINEY TTMI Scritto:22/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:03/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Compitino:02/07/2024 12:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Compitino:25/09/2024 10:00  
55887 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I SEAN BRENDAN GRIMES TTMI Scritto:22/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:03/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Compitino:02/07/2024 12:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Compitino:25/09/2024 10:00  
65036 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I (LM) LAURA SANTINI LM-94 Orale:23/01/2024 08:30Scritto:29/01/2024 14:00Scritto:29/01/2024 16:15Discussione:30/01/2024 10:00Orale:13/02/2024 08:30Discussione:15/02/2024 10:00   Scritto:10/06/2024 14:00traduzione:10/06/2024 14:00Scritto:10/06/2024 16:15Discussione:19/06/2024 10:00Interpretariato:20/06/2024 08:30Interpretariato:08/07/2024 08:30Discussione:10/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 14:00Scritto:09/09/2024 16:15Discussione:11/09/2024 10:00Interpretariato:12/09/2024 08:30Interpretariato:27/09/2024 08:30Discussione:27/09/2024 10:00  
65036 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I (LM) JUSTIN RAINEY LM-94 Orale:23/01/2024 08:30Scritto:29/01/2024 14:00Scritto:29/01/2024 16:15Discussione:30/01/2024 10:00Orale:13/02/2024 08:30Discussione:15/02/2024 10:00   Scritto:10/06/2024 14:00traduzione:10/06/2024 14:00Scritto:10/06/2024 16:15Discussione:19/06/2024 10:00Interpretariato:20/06/2024 08:30Interpretariato:08/07/2024 08:30Discussione:10/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 14:00Scritto:09/09/2024 16:15Discussione:11/09/2024 10:00Interpretariato:12/09/2024 08:30Interpretariato:27/09/2024 08:30Discussione:27/09/2024 10:00  
65036 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I (LM) Luisa BERTOLOTTO LM-94 Orale:23/01/2024 08:30Scritto:29/01/2024 14:00Scritto:29/01/2024 16:15Discussione:30/01/2024 10:00Orale:13/02/2024 08:30Discussione:15/02/2024 10:00   Scritto:10/06/2024 14:00traduzione:10/06/2024 14:00Scritto:10/06/2024 16:15Discussione:19/06/2024 10:00Interpretariato:20/06/2024 08:30Interpretariato:08/07/2024 08:30Discussione:10/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 14:00Scritto:09/09/2024 16:15Discussione:11/09/2024 10:00Interpretariato:12/09/2024 08:30Interpretariato:27/09/2024 08:30Discussione:27/09/2024 10:00  
65036 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I (LM) SUSAN MARIE CAMPBELL LM-94 Orale:23/01/2024 08:30Scritto:29/01/2024 14:00Scritto:29/01/2024 16:15Discussione:30/01/2024 10:00Orale:13/02/2024 08:30Discussione:15/02/2024 10:00   Scritto:10/06/2024 14:00traduzione:10/06/2024 14:00Scritto:10/06/2024 16:15Discussione:19/06/2024 10:00Interpretariato:20/06/2024 08:30Interpretariato:08/07/2024 08:30Discussione:10/07/2024 10:00 Scritto:09/09/2024 14:00Scritto:09/09/2024 16:15Discussione:11/09/2024 10:00Interpretariato:12/09/2024 08:30Interpretariato:27/09/2024 08:30Discussione:27/09/2024 10:00  
61329 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II FRANCESCA MURA TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:03/09/2024 09:00Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
61329 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II ANNALISA BAICCHI TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:03/09/2024 09:00Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
61329 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II SEAN BRENDAN GRIMES TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:03/09/2024 09:00Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
61329 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II Luisa BERTOLOTTO TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:03/09/2024 09:00Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
65037 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II (LM) ILARIA RIZZATO LM-94 interpretazione1ap:23/01/2024 08:30Compitino:24/01/2024 14:00Scritto:24/01/2024 16:15Scritto:01/02/2024 11:00interpretariato2app:13/02/2024 08:30Scritto:15/02/2024 11:00 straordinario:08/05/2024 14:00 TechSci:05/06/2024 14:00Giuridici:05/06/2024 16:15MTRizzatoLM94 Iap:18/06/2024 14:00Interpretazione Iap:21/06/2024 08:30MTRizzato IIap:02/07/2024 14:00Interpretazione IIap:08/07/2024 08:30 Tech-Sci:04/09/2024 14:00Giuridici:04/09/2024 16:15MTRizzatoLM94:10/09/2024 14:00Interpretazione:12/09/2024 08:30MTRizzatoLM94:25/09/2024 14:00Interpretazione IIap:27/09/2024 08:30  
65037 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II (LM) Luisa BERTOLOTTO LM-94 interpretazione1ap:23/01/2024 08:30Compitino:24/01/2024 14:00Scritto:24/01/2024 16:15Scritto:01/02/2024 11:00interpretariato2app:13/02/2024 08:30Scritto:15/02/2024 11:00 straordinario:08/05/2024 14:00 TechSci:05/06/2024 14:00Giuridici:05/06/2024 16:15MTRizzatoLM94 Iap:18/06/2024 14:00Interpretazione Iap:21/06/2024 08:30MTRizzato IIap:02/07/2024 14:00Interpretazione IIap:08/07/2024 08:30 Tech-Sci:04/09/2024 14:00Giuridici:04/09/2024 16:15MTRizzatoLM94:10/09/2024 14:00Interpretazione:12/09/2024 08:30MTRizzatoLM94:25/09/2024 14:00Interpretazione IIap:27/09/2024 08:30  
65037 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II (LM) SUSAN MARIE CAMPBELL LM-94 interpretazione1ap:23/01/2024 08:30Compitino:24/01/2024 14:00Scritto:24/01/2024 16:15Scritto:01/02/2024 11:00interpretariato2app:13/02/2024 08:30Scritto:15/02/2024 11:00 straordinario:08/05/2024 14:00 TechSci:05/06/2024 14:00Giuridici:05/06/2024 16:15MTRizzatoLM94 Iap:18/06/2024 14:00Interpretazione Iap:21/06/2024 08:30MTRizzato IIap:02/07/2024 14:00Interpretazione IIap:08/07/2024 08:30 Tech-Sci:04/09/2024 14:00Giuridici:04/09/2024 16:15MTRizzatoLM94:10/09/2024 14:00Interpretazione:12/09/2024 08:30MTRizzatoLM94:25/09/2024 14:00Interpretazione IIap:27/09/2024 08:30  
65037 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE II (LM) JUSTIN RAINEY LM-94 interpretazione1ap:23/01/2024 08:30Compitino:24/01/2024 14:00Scritto:24/01/2024 16:15Scritto:01/02/2024 11:00interpretariato2app:13/02/2024 08:30Scritto:15/02/2024 11:00 straordinario:08/05/2024 14:00 TechSci:05/06/2024 14:00Giuridici:05/06/2024 16:15MTRizzatoLM94 Iap:18/06/2024 14:00Interpretazione Iap:21/06/2024 08:30MTRizzato IIap:02/07/2024 14:00Interpretazione IIap:08/07/2024 08:30 Tech-Sci:04/09/2024 14:00Giuridici:04/09/2024 16:15MTRizzatoLM94:10/09/2024 14:00Interpretazione:12/09/2024 08:30MTRizzatoLM94:25/09/2024 14:00Interpretazione IIap:27/09/2024 08:30  
65321 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE III FRANCESCA MURA TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:24/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:05/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:04/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
65321 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE III JUSTIN RAINEY TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:24/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:05/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:04/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
65321 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE III Luisa BERTOLOTTO TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:24/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:05/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:04/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
65321 LINGUA E TRADUZIONE INGLESE III ANNALISA BAICCHI TTMI Scritto:23/01/2024 08:30Scritto:24/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 11:00Scritto:13/02/2024 08:30Compitino:15/02/2024 12:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:05/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 11:00Scritto:26/06/2024 08:30Compitino:02/07/2024 12:00Scritto:10/07/2024 08:30 Compitino:04/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:12/09/2024 08:30Compitino:25/09/2024 10:00Scritto:27/09/2024 08:30  
55888 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I IOULIA MAKLAKOVA TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
55888 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I LAURA SALMON TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
55888 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I ANNA SHCHERBAKOVA TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
55888 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I OLGA KOLTYGA TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
65039 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I (LM) ELIZAVETA IVANOVA LM-94 Scritto:30/01/2024 14:30 Orale:31/01/2024 14:00Orale:15/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:24/07/2024 14:00    
65039 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I (LM) LAURA SALMON LM-94 Scritto:30/01/2024 14:30 Orale:31/01/2024 14:00Orale:15/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:24/07/2024 14:00    
65039 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA I (LM) RAISA SALAKHOVA LM-94 Scritto:30/01/2024 14:30 Orale:31/01/2024 14:00Orale:15/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:24/07/2024 14:00    
61330 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA II ELIZAVETA IVANOVA TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
61330 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA II DINA KOTELNIKOVA TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
61330 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA II LAURA SALMON TTMI Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:11/06/2024 14:30Orale:16/07/2024 11:00    
65040 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA II (LM) RAISA SALAKHOVA LM-94 Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:24/07/2024 14:00    
65040 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA II (LM) ELIZAVETA IVANOVA LM-94 Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:24/07/2024 14:00    
65040 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA II (LM) LAURA SALMON LM-94 Scritto:30/01/2024 14:30   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:24/07/2024 14:00    
65322 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA III ELIZAVETA IVANOVA TTMI Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 1 APPELLO:23/01/2024 09:00Lettorato Russo 3 TMMI ESAME SCRITTO, Lettorato Russo 2 anno LM 37-38 ESAME SCRITTOANNO ACCADEMICO PRECEDENTE 2022-23:30/01/2024 14:30Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 2 APPELLO:06/02/2024 09:00 Appello straordinario per i laureandi e i fuoricorso:10/05/2024 13:00 MT Lingua e Traduzione Russa III Nataliya Kardanova Preappello:07/06/2024 09:00Esame orale Lettorato Lingua Russa e Traduzione III TTMI Nataliya Kardanova:11/06/2024 08:00Lettorato Lingua e Traduzione Russa III Prof.ssa Elizaveta Ivanova:11/06/2024 14:30Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova I appello Esame orale:13/06/2024 09:00Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova II appello Esame orale:28/06/2024 09:00 Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova I appello Esame orale:09/09/2024 09:00Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova II appello Esame orale:25/09/2024 09:00  
65322 LINGUA E TRADUZIONE RUSSA III NATALIYA KARDANOVA TTMI Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 1 APPELLO:23/01/2024 09:00Lettorato Russo 3 TMMI ESAME SCRITTO, Lettorato Russo 2 anno LM 37-38 ESAME SCRITTOANNO ACCADEMICO PRECEDENTE 2022-23:30/01/2024 14:30Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 2 APPELLO:06/02/2024 09:00 Appello straordinario per i laureandi e i fuoricorso:10/05/2024 13:00 MT Lingua e Traduzione Russa III Nataliya Kardanova Preappello:07/06/2024 09:00Esame orale Lettorato Lingua Russa e Traduzione III TTMI Nataliya Kardanova:11/06/2024 08:00Lettorato Lingua e Traduzione Russa III Prof.ssa Elizaveta Ivanova:11/06/2024 14:30Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova I appello Esame orale:13/06/2024 09:00Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova II appello Esame orale:28/06/2024 09:00 Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova I appello Esame orale:09/09/2024 09:00Lingua e Traduzione Russa III Modulo Teorico Nataliya Kardanova II appello Esame orale:25/09/2024 09:00  
55889 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I MARIA HELENA FERNANDEZ SERRANO TTMI Scritto:22/01/2024 15:00Compitino:23/01/2024 09:00Orale con accettazionbe online:01/02/2024 15:00Compitino:06/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 15:00Scritto + orale con accettazione online:04/06/2024 09:00Orale con accettazione online:13/06/2024 14:00Scritto + orale con accettazione online:27/06/2024 09:00Orale con accettazione online:09/07/2024 14:00    
55889 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I ANA BELEN SERRANO DE LA IGLESIA TTMI Scritto:22/01/2024 15:00Compitino:23/01/2024 09:00Orale con accettazionbe online:01/02/2024 15:00Compitino:06/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 15:00Scritto + orale con accettazione online:04/06/2024 09:00Orale con accettazione online:13/06/2024 14:00Scritto + orale con accettazione online:27/06/2024 09:00Orale con accettazione online:09/07/2024 14:00    
55889 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I ANA LOURDES DE HERIZ RAMON TTMI Scritto:22/01/2024 15:00Compitino:23/01/2024 09:00Orale con accettazionbe online:01/02/2024 15:00Compitino:06/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 15:00Scritto + orale con accettazione online:04/06/2024 09:00Orale con accettazione online:13/06/2024 14:00Scritto + orale con accettazione online:27/06/2024 09:00Orale con accettazione online:09/07/2024 14:00    
65042 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I (LM) BIANCA PONGIGLIONE LM-94 Orale:22/01/2024 10:00Orale:22/01/2024 10:00Orale:25/01/2024 16:00Scritto:29/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 10:00Orale:14/02/2024 13:00   Scritto:11/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 13:00Orale:16/07/2024 09:00Orale:24/07/2024 13:00 Scritto:06/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 15:00Orale:13/09/2024 11:30Orale:23/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 17:00  
65042 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I (LM) ELENA ERRICO LM-94 Orale:22/01/2024 10:00Orale:22/01/2024 10:00Orale:25/01/2024 16:00Scritto:29/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 10:00Orale:14/02/2024 13:00   Scritto:11/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 13:00Orale:16/07/2024 09:00Orale:24/07/2024 13:00 Scritto:06/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 15:00Orale:13/09/2024 11:30Orale:23/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 17:00  
65042 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I (LM) MATTEO ANFUSO LM-94 Orale:22/01/2024 10:00Orale:22/01/2024 10:00Orale:25/01/2024 16:00Scritto:29/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 10:00Orale:14/02/2024 13:00   Scritto:11/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 13:00Orale:16/07/2024 09:00Orale:24/07/2024 13:00 Scritto:06/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 15:00Orale:13/09/2024 11:30Orale:23/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 17:00  
65042 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I (LM) CRISTINA BALLETTO LM-94 Orale:22/01/2024 10:00Orale:22/01/2024 10:00Orale:25/01/2024 16:00Scritto:29/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 10:00Orale:14/02/2024 13:00   Scritto:11/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 13:00Orale:16/07/2024 09:00Orale:24/07/2024 13:00 Scritto:06/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 15:00Orale:13/09/2024 11:30Orale:23/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 17:00  
65042 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA I (LM) SILVINA DELL'ISOLA LM-94 Orale:22/01/2024 10:00Orale:22/01/2024 10:00Orale:25/01/2024 16:00Scritto:29/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 10:00Orale:14/02/2024 13:00   Scritto:11/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 13:00Orale:16/07/2024 09:00Orale:24/07/2024 13:00 Scritto:06/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 15:00Orale:13/09/2024 11:30Orale:23/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 17:00  
61331 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II LAURA SANFELICI TTMI Scritto:24/01/2024 14:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 14:00   Scritto:05/06/2024 14:00Orale:13/06/2024 14:00Orale:14/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 14:00Orale:17/07/2024 11:00 Scritto:04/09/2024 14:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:11/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 14:00  
61331 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II DILIA DI VINCENZO TTMI Scritto:24/01/2024 14:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 14:00   Scritto:05/06/2024 14:00Orale:13/06/2024 14:00Orale:14/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 14:00Orale:17/07/2024 11:00 Scritto:04/09/2024 14:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:11/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 14:00  
61331 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II MATTEO ANFUSO TTMI Scritto:24/01/2024 14:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 14:00   Scritto:05/06/2024 14:00Orale:13/06/2024 14:00Orale:14/06/2024 14:00Orale:27/06/2024 14:00Orale:17/07/2024 11:00 Scritto:04/09/2024 14:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:11/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 14:00  
65044 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II (LM) MATTEO ANFUSO LM-94 Compitino:22/01/2024 11:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 11:00   Scritto:11/06/2024 09:00Scritto:12/06/2024 09:00Orale:13/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 16:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 11:00  
65044 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II (LM) ALICE PAGANO LM-94 Compitino:22/01/2024 11:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 11:00   Scritto:11/06/2024 09:00Scritto:12/06/2024 09:00Orale:13/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 16:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 11:00  
65044 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II (LM) LAURA SANFELICI LM-94 Compitino:22/01/2024 11:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 11:00   Scritto:11/06/2024 09:00Scritto:12/06/2024 09:00Orale:13/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 16:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 11:00  
65044 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II (LM) SILVINA DELL'ISOLA LM-94 Compitino:22/01/2024 11:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 11:00   Scritto:11/06/2024 09:00Scritto:12/06/2024 09:00Orale:13/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 16:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 11:00  
65044 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA II (LM) CRISTINA BALLETTO LM-94 Compitino:22/01/2024 11:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:12/02/2024 11:00   Scritto:11/06/2024 09:00Scritto:12/06/2024 09:00Orale:13/06/2024 09:00Orale:19/06/2024 16:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Orale:27/09/2024 11:00  
65323 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA III SILVINA DELL'ISOLA TTMI Orale:22/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 14:00Orale:12/02/2024 09:00Scritto:14/02/2024 09:00   Scritto:06/06/2024 09:00Orale:17/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 09:00Scritto:24/07/2024 11:00 Scritto:05/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Orale:23/09/2024 14:00Scritto:27/09/2024 15:00  
65323 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA III BIANCA PONGIGLIONE TTMI Orale:22/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 14:00Orale:12/02/2024 09:00Scritto:14/02/2024 09:00   Scritto:06/06/2024 09:00Orale:17/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 09:00Scritto:24/07/2024 11:00 Scritto:05/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Orale:23/09/2024 14:00Scritto:27/09/2024 15:00  
65323 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA III MATTEO ANFUSO TTMI Orale:22/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 14:00Orale:12/02/2024 09:00Scritto:14/02/2024 09:00   Scritto:06/06/2024 09:00Orale:17/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 09:00Scritto:24/07/2024 11:00 Scritto:05/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Orale:23/09/2024 14:00Scritto:27/09/2024 15:00  
65323 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA III Marta SANCHO TTMI Orale:22/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 14:00Orale:12/02/2024 09:00Scritto:14/02/2024 09:00   Scritto:06/06/2024 09:00Orale:17/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 09:00Scritto:24/07/2024 11:00 Scritto:05/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Orale:23/09/2024 14:00Scritto:27/09/2024 15:00  
65323 LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA III ELENA ERRICO TTMI Orale:22/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 09:00Scritto:25/01/2024 14:00Orale:12/02/2024 09:00Scritto:14/02/2024 09:00   Scritto:06/06/2024 09:00Orale:17/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 11:00Orale:15/07/2024 09:00Scritto:24/07/2024 11:00 Scritto:05/09/2024 09:00Orale:09/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Orale:23/09/2024 14:00Scritto:27/09/2024 15:00  
55890 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I CHRISTINA GREEVE TTMI Compitino:24/01/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 - TTMI - dettato:24/01/2024 14:30Scritto:24/01/2024 15:00Scritto:24/01/2024 16:10Orale:29/01/2024 08:00Compitino:07/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 08:00   Scritto:05/06/2024 14:30Compitino:05/06/2024 15:00Laboratorio:05/06/2024 16:10Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:14/06/2024 12:00Scritto:19/06/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:28/06/2024 12:00Scritto:08/07/2024 09:00 Scritto:04/09/2024 14:30Compitino:04/09/2024 15:00Laboratorio:04/09/2024 16:10Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:09/09/2024 12:00Scritto:12/09/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:23/09/2024 12:00Scritto:25/09/2024 09:00  
55890 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I JOACHIM HANS BERND GERDES TTMI Compitino:24/01/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 - TTMI - dettato:24/01/2024 14:30Scritto:24/01/2024 15:00Scritto:24/01/2024 16:10Orale:29/01/2024 08:00Compitino:07/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 08:00   Scritto:05/06/2024 14:30Compitino:05/06/2024 15:00Laboratorio:05/06/2024 16:10Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:14/06/2024 12:00Scritto:19/06/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:28/06/2024 12:00Scritto:08/07/2024 09:00 Scritto:04/09/2024 14:30Compitino:04/09/2024 15:00Laboratorio:04/09/2024 16:10Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:09/09/2024 12:00Scritto:12/09/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:23/09/2024 12:00Scritto:25/09/2024 09:00  
55890 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I DARIAH SOPHIE BERGEMANN TTMI Compitino:24/01/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 - TTMI - dettato:24/01/2024 14:30Scritto:24/01/2024 15:00Scritto:24/01/2024 16:10Orale:29/01/2024 08:00Compitino:07/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 08:00   Scritto:05/06/2024 14:30Compitino:05/06/2024 15:00Laboratorio:05/06/2024 16:10Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:14/06/2024 12:00Scritto:19/06/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:28/06/2024 12:00Scritto:08/07/2024 09:00 Scritto:04/09/2024 14:30Compitino:04/09/2024 15:00Laboratorio:04/09/2024 16:10Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:09/09/2024 12:00Scritto:12/09/2024 09:00Lettorato Lingua e traduzione tedesca 1 TTMI - esame orale:23/09/2024 12:00Scritto:25/09/2024 09:00  
65046 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I (LM) ELISA LANATA LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Compitino:13/06/2024 10:00Compitino:11/07/2024 10:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Orale:05/09/2024 10:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15Compitino:26/09/2024 10:00  
65046 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I (LM) RAMONA PELLEGRINO LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Compitino:13/06/2024 10:00Compitino:11/07/2024 10:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Orale:05/09/2024 10:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15Compitino:26/09/2024 10:00  
65046 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I (LM) CHRISTINA GREEVE LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Compitino:13/06/2024 10:00Compitino:11/07/2024 10:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Orale:05/09/2024 10:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15Compitino:26/09/2024 10:00  
65046 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA I (LM) JOACHIM HANS BERND GERDES LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Compitino:13/06/2024 10:00Compitino:11/07/2024 10:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Orale:05/09/2024 10:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15Compitino:26/09/2024 10:00  
61332 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II DARIAH SOPHIE BERGEMANN TTMI   orale MT:02/05/2024 13:00 Test grammaticale:03/06/2024 14:30Traduzione Italiano - Tedesco:06/06/2024 14:00Traduzione Tedesco - Italiano:06/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 13:00scritto MT:27/06/2024 09:30orale esercitazioni:05/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
61332 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II RAMONA PELLEGRINO TTMI   orale MT:02/05/2024 13:00 Test grammaticale:03/06/2024 14:30Traduzione Italiano - Tedesco:06/06/2024 14:00Traduzione Tedesco - Italiano:06/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 13:00scritto MT:27/06/2024 09:30orale esercitazioni:05/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
61332 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II SILVIA FERRARI TTMI   orale MT:02/05/2024 13:00 Test grammaticale:03/06/2024 14:30Traduzione Italiano - Tedesco:06/06/2024 14:00Traduzione Tedesco - Italiano:06/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 13:00scritto MT:27/06/2024 09:30orale esercitazioni:05/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
61332 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II KARIN RAUSCH TTMI   orale MT:02/05/2024 13:00 Test grammaticale:03/06/2024 14:30Traduzione Italiano - Tedesco:06/06/2024 14:00Traduzione Tedesco - Italiano:06/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 13:00scritto MT:27/06/2024 09:30orale esercitazioni:05/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
61332 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II SIMONA LEONARDI TTMI   orale MT:02/05/2024 13:00 Test grammaticale:03/06/2024 14:30Traduzione Italiano - Tedesco:06/06/2024 14:00Traduzione Tedesco - Italiano:06/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 13:00scritto MT:27/06/2024 09:30orale esercitazioni:05/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
65047 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II (LM) LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15  
65047 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II (LM) CHRISTINA GREEVE LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15  
65047 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II (LM) RAMONA PELLEGRINO LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15  
65047 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II (LM) ELISA LANATA LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15  
65047 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA II (LM) JOACHIM HANS BERND GERDES LM-94     Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:04/06/2024 11:15Lingua e traduzione tedesca 1-2 - Revisione testuale ita-de ( Pellegrino ):04/06/2024 11:15Laboratorio:06/06/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:06/06/2024 16:15Scritto:07/06/2024 14:00Scritto:07/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15Scritto:11/06/2024 16:15 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:03/09/2024 11:00Laboratorio:05/09/2024 14:00desca 1-2 (LM) - linguaggio tec.-scient. ita.-ted.:05/09/2024 16:00Scritto:06/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 16:15Scritto:09/09/2024 09:00Scritto:09/09/2024 11:15  
65324 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA III VALENTINA PIAZZA TTMI   Compitino:09/05/2024 13:00Orale:09/05/2024 13:00 Scritto:07/06/2024 09:00Scritto:07/06/2024 11:15Orale:18/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 10:00Orale:15/07/2024 14:00Orale:15/07/2024 14:00Compitino:22/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 14:00 Orale:02/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 09:00Scritto:06/09/2024 11:15Orale:09/09/2024 14:00Orale:16/09/2024 14:00Orale:24/09/2024 14:00  
65324 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA III RAMONA PELLEGRINO TTMI   Compitino:09/05/2024 13:00Orale:09/05/2024 13:00 Scritto:07/06/2024 09:00Scritto:07/06/2024 11:15Orale:18/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 10:00Orale:15/07/2024 14:00Orale:15/07/2024 14:00Compitino:22/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 14:00 Orale:02/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 09:00Scritto:06/09/2024 11:15Orale:09/09/2024 14:00Orale:16/09/2024 14:00Orale:24/09/2024 14:00  
65324 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA III KARIN RAUSCH TTMI   Compitino:09/05/2024 13:00Orale:09/05/2024 13:00 Scritto:07/06/2024 09:00Scritto:07/06/2024 11:15Orale:18/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 10:00Orale:15/07/2024 14:00Orale:15/07/2024 14:00Compitino:22/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 14:00 Orale:02/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 09:00Scritto:06/09/2024 11:15Orale:09/09/2024 14:00Orale:16/09/2024 14:00Orale:24/09/2024 14:00  
65324 LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA III MICHELE FABIO VANGI TTMI   Compitino:09/05/2024 13:00Orale:09/05/2024 13:00 Scritto:07/06/2024 09:00Scritto:07/06/2024 11:15Orale:18/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 10:00Orale:15/07/2024 14:00Orale:15/07/2024 14:00Compitino:22/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 14:00 Orale:02/09/2024 14:00Scritto:06/09/2024 09:00Scritto:06/09/2024 11:15Orale:09/09/2024 14:00Orale:16/09/2024 14:00Orale:24/09/2024 14:00  
55869 LINGUA FRANCESE I A MICAELA ROSSI LM-37/38 lettorato francese I anno LCM:26/01/2024 09:30 Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00 Lettorato I anno LCM:07/06/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno LCM:06/09/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
55869 LINGUA FRANCESE I A MICAELA ROSSI LCM lettorato francese I anno LCM:26/01/2024 09:30 Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00 Lettorato I anno LCM:07/06/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno LCM:06/09/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
55869 LINGUA FRANCESE I B MICAELA ROSSI LCM lettorato francese I anno LCM:26/01/2024 09:30 Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00 Lettorato I anno LCM:07/06/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno LCM:06/09/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
55869 LINGUA FRANCESE I B MICAELA ROSSI LM-37/38 lettorato francese I anno LCM:26/01/2024 09:30 Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00 Lettorato I anno LCM:07/06/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:20/06/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:18/07/2024 11:00 Lettorato I anno LCM:06/09/2024 09:30Modulo teorico I anno LCM - TTMI:12/09/2024 11:00Modulo teorico I anno LCM - TTMI:26/09/2024 11:00  
55919 LINGUA FRANCESE I (LM) MICAELA ROSSI LM-37/38          
61293 LINGUA FRANCESE II STEFANO VICARI LCM          
61293 LINGUA FRANCESE II EDDY MAURICE DUBOIS LCM          
61293 LINGUA FRANCESE II LOUIS CHARLES NAGOT LCM          
61341 LINGUA FRANCESE II (LM) MICAELA ROSSI LM-37/38          
61341 LINGUA FRANCESE II (LM) LM-37/38          
65215 LINGUA FRANCESE III ANNA GIAUFRET LCM Compitino:22/01/2024 09:00Lingua francese III - modulo teorico:22/01/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation texte écrit:23/01/2024 08:30Lingua francese III - Manipulation texte écrit 2 partie:23/01/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation texte oral:25/01/2024 14:30Compitino:15/02/2024 09:00Lingua francese III - modulo teorico:15/02/2024 09:00 Modulo teorico - Lingua francese III:16/05/2024 09:00 Lingua francese III - Manipulation du texte ecrit:04/06/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation du texte oral:06/06/2024 14:30Lingua francese III - Modulo teorico:19/06/2024 09:00Lingua francese III - Modulo teorico:05/07/2024 09:00 Lingua francese III - Manipulation du texte ecrit:03/09/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation du texte oral:05/09/2024 14:30Lingua francese III - Modulo teorico:09/09/2024 09:00Lingua francese III - Modulo teorico:23/09/2024 09:00  
65215 LINGUA FRANCESE III LAURE MATHILDE BIANCHINI LCM Compitino:22/01/2024 09:00Lingua francese III - modulo teorico:22/01/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation texte écrit:23/01/2024 08:30Lingua francese III - Manipulation texte écrit 2 partie:23/01/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation texte oral:25/01/2024 14:30Compitino:15/02/2024 09:00Lingua francese III - modulo teorico:15/02/2024 09:00 Modulo teorico - Lingua francese III:16/05/2024 09:00 Lingua francese III - Manipulation du texte ecrit:04/06/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation du texte oral:06/06/2024 14:30Lingua francese III - Modulo teorico:19/06/2024 09:00Lingua francese III - Modulo teorico:05/07/2024 09:00 Lingua francese III - Manipulation du texte ecrit:03/09/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation du texte oral:05/09/2024 14:30Lingua francese III - Modulo teorico:09/09/2024 09:00Lingua francese III - Modulo teorico:23/09/2024 09:00  
65215 LINGUA FRANCESE III FABIENNE BRUNIN LCM Compitino:22/01/2024 09:00Lingua francese III - modulo teorico:22/01/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation texte écrit:23/01/2024 08:30Lingua francese III - Manipulation texte écrit 2 partie:23/01/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation texte oral:25/01/2024 14:30Compitino:15/02/2024 09:00Lingua francese III - modulo teorico:15/02/2024 09:00 Modulo teorico - Lingua francese III:16/05/2024 09:00 Lingua francese III - Manipulation du texte ecrit:04/06/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation du texte oral:06/06/2024 14:30Lingua francese III - Modulo teorico:19/06/2024 09:00Lingua francese III - Modulo teorico:05/07/2024 09:00 Lingua francese III - Manipulation du texte ecrit:03/09/2024 09:00Lingua francese III - Manipulation du texte oral:05/09/2024 14:30Lingua francese III - Modulo teorico:09/09/2024 09:00Lingua francese III - Modulo teorico:23/09/2024 09:00  
55870 LINGUA INGLESE I A ILARIA RIZZATO LCM Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A DENYS EDWARD JONES LM-37/38 Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A FRANCESCA MURA LCM Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A SEAN BRENDAN GRIMES LM-37/38 Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A ILARIA RIZZATO LM-37/38 Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A SEAN BRENDAN GRIMES LCM Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A FRANCESCA MURA LM-37/38 Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I A DENYS EDWARD JONES LCM Compitino:01/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00 straordinario:08/05/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/06/2024 09:00MTLIngleseI Iap:18/06/2024 14:00esercitazioni IIap:25/06/2024 09:00MTLIngleseI IIap:02/07/2024 14:00 esercitazioni Iap:03/09/2024 09:00MTLIngl1ap:10/09/2024 14:00esercitazioni IIap:16/09/2024 09:00MTLIngI IIap:25/09/2024 14:00  
55870 LINGUA INGLESE I B MARCO BAGLI LM-37/38          
55870 LINGUA INGLESE I B ELGA NICOLINI LM-37/38          
55870 LINGUA INGLESE I B SUSAN MARIE CAMPBELL LCM          
55870 LINGUA INGLESE I B SUSAN MARIE CAMPBELL LM-37/38          
55870 LINGUA INGLESE I B ELGA NICOLINI LCM          
55870 LINGUA INGLESE I B MARCO BAGLI LCM          
55920 LINGUA INGLESE I (LM) SEAN BRENDAN GRIMES LM-37/38 Scritto:29/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 10:00Compitino:15/02/2024 11:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:10/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 10:00Compitino:02/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:23/09/2024 14:00Compitino:25/09/2024 11:00  
55920 LINGUA INGLESE I (LM) SUSAN MARIE CAMPBELL LM-37/38 Scritto:29/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 10:00Compitino:15/02/2024 11:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:10/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 10:00Compitino:02/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:23/09/2024 14:00Compitino:25/09/2024 11:00  
55920 LINGUA INGLESE I (LM) CRISTIANO BROCCIAS LM-37/38 Scritto:29/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 10:00Compitino:15/02/2024 11:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:10/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 10:00Compitino:02/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:23/09/2024 14:00Compitino:25/09/2024 11:00  
61294 LINGUA INGLESE II A SEAN BRENDAN GRIMES LCM Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 09:00Compitino:15/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 09:00Scritto:26/06/2024 09:00Compitino:02/07/2024 09:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 09:00Scritto:17/09/2024 09:00Compitino:25/09/2024 09:00  
61294 LINGUA INGLESE II A MARCO BAGLI LCM Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 09:00Compitino:15/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 09:00Scritto:26/06/2024 09:00Compitino:02/07/2024 09:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 09:00Scritto:17/09/2024 09:00Compitino:25/09/2024 09:00  
61294 LINGUA INGLESE II A ELGA NICOLINI LCM Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 09:00Compitino:15/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 09:00Scritto:26/06/2024 09:00Compitino:02/07/2024 09:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 09:00Scritto:17/09/2024 09:00Compitino:25/09/2024 09:00  
61294 LINGUA INGLESE II B CRISTIANO BROCCIAS LCM Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 09:00Compitino:15/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 09:00Scritto:26/06/2024 09:00Compitino:02/07/2024 09:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 09:00Scritto:17/09/2024 09:00Compitino:25/09/2024 09:00  
61294 LINGUA INGLESE II B SUSAN MARIE CAMPBELL LCM Scritto:23/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 09:00Compitino:15/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00 Scritto:04/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 09:00Scritto:26/06/2024 09:00Compitino:02/07/2024 09:00 Scritto:03/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 09:00Scritto:17/09/2024 09:00Compitino:25/09/2024 09:00  
61342 LINGUA INGLESE II (LM) SUSAN MARIE CAMPBELL LM-37/38 Scritto:29/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 10:00Compitino:15/02/2024 11:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:10/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 10:00Scritto:26/06/2024 14:00Compitino:02/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:23/09/2024 14:00Compitino:25/09/2024 10:00  
61342 LINGUA INGLESE II (LM) SEAN BRENDAN GRIMES LM-37/38 Scritto:29/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 10:00Compitino:15/02/2024 11:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:10/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 10:00Scritto:26/06/2024 14:00Compitino:02/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:23/09/2024 14:00Compitino:25/09/2024 10:00  
61342 LINGUA INGLESE II (LM) ANNALISA BAICCHI LM-37/38 Scritto:29/01/2024 09:00Compitino:01/02/2024 10:00Compitino:15/02/2024 11:00 Compitino:07/05/2024 11:00 Scritto:10/06/2024 09:00Compitino:18/06/2024 10:00Scritto:26/06/2024 14:00Compitino:02/07/2024 11:00 Scritto:09/09/2024 09:00Compitino:10/09/2024 10:00Scritto:23/09/2024 14:00Compitino:25/09/2024 10:00  
65217 LINGUA INGLESE III A DENYS EDWARD JONES LCM scritto+computer based:22/01/2024 14:00Compitino:26/01/2024 15:00computer-based:26/01/2024 15:00Compitino:07/02/2024 09:00computer-based:07/02/2024 09:00 computer-based:08/05/2024 09:00 Scritto:03/06/2024 14:00computer-based:18/06/2024 09:00Scritto:21/06/2024 14:00computer-based:09/07/2024 09:00    
65217 LINGUA INGLESE III A ELISABETTA ZURRU LCM scritto+computer based:22/01/2024 14:00Compitino:26/01/2024 15:00computer-based:26/01/2024 15:00Compitino:07/02/2024 09:00computer-based:07/02/2024 09:00 computer-based:08/05/2024 09:00 Scritto:03/06/2024 14:00computer-based:18/06/2024 09:00Scritto:21/06/2024 14:00computer-based:09/07/2024 09:00    
65217 LINGUA INGLESE III A SEAN BRENDAN GRIMES LCM scritto+computer based:22/01/2024 14:00Compitino:26/01/2024 15:00computer-based:26/01/2024 15:00Compitino:07/02/2024 09:00computer-based:07/02/2024 09:00 computer-based:08/05/2024 09:00 Scritto:03/06/2024 14:00computer-based:18/06/2024 09:00Scritto:21/06/2024 14:00computer-based:09/07/2024 09:00    
65217 LINGUA INGLESE III B LAURA SANTINI LCM scritto+computer based:22/01/2024 14:00Compitino:26/01/2024 15:00computer-based:26/01/2024 15:00Compitino:07/02/2024 09:00computer-based:07/02/2024 09:00 computer-based:08/05/2024 09:00 Scritto:03/06/2024 14:00computer-based:18/06/2024 09:00Scritto:21/06/2024 14:00computer-based:09/07/2024 09:00    
65217 LINGUA INGLESE III B DENYS EDWARD JONES LCM scritto+computer based:22/01/2024 14:00Compitino:26/01/2024 15:00computer-based:26/01/2024 15:00Compitino:07/02/2024 09:00computer-based:07/02/2024 09:00 computer-based:08/05/2024 09:00 Scritto:03/06/2024 14:00computer-based:18/06/2024 09:00Scritto:21/06/2024 14:00computer-based:09/07/2024 09:00    
65217 LINGUA INGLESE III B ELGA NICOLINI LCM scritto+computer based:22/01/2024 14:00Compitino:26/01/2024 15:00computer-based:26/01/2024 15:00Compitino:07/02/2024 09:00computer-based:07/02/2024 09:00 computer-based:08/05/2024 09:00 Scritto:03/06/2024 14:00computer-based:18/06/2024 09:00Scritto:21/06/2024 14:00computer-based:09/07/2024 09:00    
55871 LINGUA POLACCA I KAROLINA KOWALCZE LM-37/38 Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
55871 LINGUA POLACCA I KAROLINA KOWALCZE LCM Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
55923 LINGUA POLACCA I (LM) KAROLINA KOWALCZE LM-37/38 Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
55923 LINGUA POLACCA I (LM) LAURA QUERCIOLI LM-37/38 Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
61295 LINGUA POLACCA II KAROLINA KOWALCZE LCM Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
61343 LINGUA POLACCA II (LM) KAROLINA KOWALCZE LM-37/38 Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
61343 LINGUA POLACCA II (LM) LAURA QUERCIOLI LM-37/38 Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
65220 LINGUA POLACCA III LAURA QUERCIOLI LCM Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
65220 LINGUA POLACCA III KAROLINA KOWALCZE LCM Scritto + Orale:30/01/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00 Orale:05/06/2024 10:00Orale:27/06/2024 10:00Orale:10/07/2024 10:00 Scritto + Orale:10/09/2024 10:00  
55872 LINGUA PORTOGHESE I VIRGINIA CLARA CAPORALI LCM Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:14/06/2024 12:00Orale:14/06/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00 Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/11/2024 12:00Orale:12/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
55872 LINGUA PORTOGHESE I VIRGINIA CLARA CAPORALI LM-37/38          
90257 LINGUA PORTOGHESE I (LM) VIRGINIA CLARA CAPORALI LM-37/38   Orale:07/05/2024 14:00   Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
90257 LINGUA PORTOGHESE I (LM) CARLA SOFIA FERREIRA ANDRADE LM-37/38   Orale:07/05/2024 14:00   Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
61296 LINGUA PORTOGHESE II VIRGINIA CLARA CAPORALI LCM Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:14/06/2024 12:00Orale:14/06/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00 Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/11/2024 12:00Orale:12/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
90282 LINGUA PORTOGHESE II (LM) VIRGINIA CLARA CAPORALI LM-37/38   Orale:07/05/2024 14:00   Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
90282 LINGUA PORTOGHESE II (LM) CARLA SOFIA FERREIRA ANDRADE LM-37/38   Orale:07/05/2024 14:00   Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
65223 LINGUA PORTOGHESE III CARLA SOFIA FERREIRA ANDRADE LCM Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:14/06/2024 12:00Orale:14/06/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00 Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/11/2024 12:00Orale:12/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
65223 LINGUA PORTOGHESE III VIRGINIA CLARA CAPORALI LCM Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:02/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00Orale:16/02/2024 12:00 Orale:07/05/2024 14:00 Orale:14/06/2024 12:00Orale:14/06/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00Orale:12/07/2024 12:00 Orale:12/09/2024 12:00Orale:12/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00Orale:26/09/2024 12:00 Orale:12/11/2024 12:00Orale:12/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:26/11/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00Orale:12/12/2024 12:00
55873 LINGUA RUSSA I ANNA SHCHERBAKOVA LM-37/38 Compitino:12/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 10:30LCM1 MT:25/06/2024 10:00Scritto:25/06/2024 10:00LCM1 MT:11/07/2024 10:00Scritto:11/07/2024 10:00LCM 1 MT (Shcherbakova):24/07/2024 14:00Scritto:24/07/2024 14:00    
55873 LINGUA RUSSA I OLGA KOLTYGA LCM Compitino:12/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 10:30LCM1 MT:25/06/2024 10:00Scritto:25/06/2024 10:00LCM1 MT:11/07/2024 10:00Scritto:11/07/2024 10:00LCM 1 MT (Shcherbakova):24/07/2024 14:00Scritto:24/07/2024 14:00    
55873 LINGUA RUSSA I OLGA KOLTYGA LM-37/38 Compitino:12/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 10:30LCM1 MT:25/06/2024 10:00Scritto:25/06/2024 10:00LCM1 MT:11/07/2024 10:00Scritto:11/07/2024 10:00LCM 1 MT (Shcherbakova):24/07/2024 14:00Scritto:24/07/2024 14:00    
55873 LINGUA RUSSA I ANNA SHCHERBAKOVA LCM Compitino:12/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 10:30LCM1 MT:25/06/2024 10:00Scritto:25/06/2024 10:00LCM1 MT:11/07/2024 10:00Scritto:11/07/2024 10:00LCM 1 MT (Shcherbakova):24/07/2024 14:00Scritto:24/07/2024 14:00    
55925 LINGUA RUSSA I (LM) ANTONIO CIVARDI LM-37/38 Orale:31/01/2024 14:00Orale:01/02/2024 14:00Orale:13/02/2024 14:00Compitino:15/02/2024 14:00Orale:15/02/2024 14:00 Orale:08/05/2024 14:00 Scritto lettorato Dorzhieva:12/06/2024 14:30Scritto lettorato Maklakova:12/06/2024 14:30Orale:17/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 14:00    
61297 LINGUA RUSSA II IOULIA MAKLAKOVA LCM     Scritto:11/06/2024 14:30Orale:25/06/2024 14:00Orale:11/07/2024 12:00Orale:24/07/2024 14:00 Orale:05/09/2024 12:00Scritto:10/09/2024 14:30Orale:19/09/2024 14:00  
61297 LINGUA RUSSA II ANNA SHCHERBAKOVA LCM     Scritto:11/06/2024 14:30Orale:25/06/2024 14:00Orale:11/07/2024 12:00Orale:24/07/2024 14:00 Orale:05/09/2024 12:00Scritto:10/09/2024 14:30Orale:19/09/2024 14:00  
61297 LINGUA RUSSA II DARIA FARAFONOVA LCM     Scritto:11/06/2024 14:30Orale:25/06/2024 14:00Orale:11/07/2024 12:00Orale:24/07/2024 14:00 Orale:05/09/2024 12:00Scritto:10/09/2024 14:30Orale:19/09/2024 14:00  
61344 LINGUA RUSSA II (LM) ANNA SHCHERBAKOVA LM-37/38 Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 1 APPELLO:23/01/2024 09:00Lettorato Russo 3 TMMI ESAME SCRITTO, Lettorato Russo 2 anno LM 37-38 ESAME SCRITTOANNO ACCADEMICO PRECEDENTE 2022-23:30/01/2024 14:30Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 2 APPELLO:06/02/2024 09:00 Appello straordinario per i laureandi e i fuoricorso:10/05/2024 13:00 Lettorato Esame scritto Lingua Russa II LM 37-38 Daria Farafonova Anna Shcherbakhova:12/06/2024 10:00Lingua Russa II LM 37-38 Esame orale:17/06/2024 09:00Lingua Russa II LM 37-38:03/07/2024 09:00 Lingua Russa II LM 37-38:10/09/2024 09:00Lingua Russa II LM 37-38 MT Nataliya Kardanova esame orale:24/09/2024 09:00  
61344 LINGUA RUSSA II (LM) NATALIYA KARDANOVA LM-37/38 Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 1 APPELLO:23/01/2024 09:00Lettorato Russo 3 TMMI ESAME SCRITTO, Lettorato Russo 2 anno LM 37-38 ESAME SCRITTOANNO ACCADEMICO PRECEDENTE 2022-23:30/01/2024 14:30Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 2 APPELLO:06/02/2024 09:00 Appello straordinario per i laureandi e i fuoricorso:10/05/2024 13:00 Lettorato Esame scritto Lingua Russa II LM 37-38 Daria Farafonova Anna Shcherbakhova:12/06/2024 10:00Lingua Russa II LM 37-38 Esame orale:17/06/2024 09:00Lingua Russa II LM 37-38:03/07/2024 09:00 Lingua Russa II LM 37-38:10/09/2024 09:00Lingua Russa II LM 37-38 MT Nataliya Kardanova esame orale:24/09/2024 09:00  
61344 LINGUA RUSSA II (LM) DARIA FARAFONOVA LM-37/38 Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 1 APPELLO:23/01/2024 09:00Lettorato Russo 3 TMMI ESAME SCRITTO, Lettorato Russo 2 anno LM 37-38 ESAME SCRITTOANNO ACCADEMICO PRECEDENTE 2022-23:30/01/2024 14:30Russo II LM37-38, lTTMI 3, LINGUAGGI SETTORIALI 3 ANNO LCM ( a.a. PRECEDENTE 2022-23) MT Nataliya Kardanova 2 APPELLO:06/02/2024 09:00 Appello straordinario per i laureandi e i fuoricorso:10/05/2024 13:00 Lettorato Esame scritto Lingua Russa II LM 37-38 Daria Farafonova Anna Shcherbakhova:12/06/2024 10:00Lingua Russa II LM 37-38 Esame orale:17/06/2024 09:00Lingua Russa II LM 37-38:03/07/2024 09:00 Lingua Russa II LM 37-38:10/09/2024 09:00Lingua Russa II LM 37-38 MT Nataliya Kardanova esame orale:24/09/2024 09:00  
65225 LINGUA RUSSA III DARIA FARAFONOVA LCM Compitino:24/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:25/06/2024 14:00Scritto:11/07/2024 12:00 Scritto:05/09/2024 12:00Scritto:10/09/2024 14:30Scritto:19/09/2024 14:00  
65225 LINGUA RUSSA III ANNA SHCHERBAKOVA LCM Compitino:24/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:25/06/2024 14:00Scritto:11/07/2024 12:00 Scritto:05/09/2024 12:00Scritto:10/09/2024 14:30Scritto:19/09/2024 14:00  
65225 LINGUA RUSSA III TUYANA DORZHIEVA LCM Compitino:24/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 14:00   Scritto:12/06/2024 14:30Scritto:25/06/2024 14:00Scritto:11/07/2024 12:00 Scritto:05/09/2024 12:00Scritto:10/09/2024 14:30Scritto:19/09/2024 14:00  
55874 LINGUA SPAGNOLA I A ELENA ERRICO LM-37/38 Scritto:22/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 14:00Scritto:27/06/2024 09:00Scritto:24/07/2024 09:00 Scritto:02/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Scritto:27/09/2024 15:00  
55874 LINGUA SPAGNOLA I A ELENA ERRICO LCM Scritto:22/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 14:00Scritto:27/06/2024 09:00Scritto:24/07/2024 09:00 Scritto:02/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Scritto:27/09/2024 15:00  
55874 LINGUA SPAGNOLA I B ELENA ERRICO LM-37/38 Scritto:22/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 14:00Scritto:27/06/2024 09:00Scritto:24/07/2024 09:00 Scritto:02/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Scritto:27/09/2024 15:00  
55874 LINGUA SPAGNOLA I B ELENA ERRICO LCM Scritto:22/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 14:00Compitino:14/02/2024 09:00   Scritto:03/06/2024 14:00Scritto:27/06/2024 09:00Scritto:24/07/2024 09:00 Scritto:02/09/2024 14:00Scritto:13/09/2024 09:30Scritto:27/09/2024 15:00  
55926 LINGUA SPAGNOLA I (LM) LM-37/38 Scritto + Orale:23/01/2024 09:00 Scritto:23/01/2024 09:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 13:00 Scritto + Orale:06/05/2024 15:00 Orale:14/06/2024 09:00Orale:28/06/2024 09:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:27/09/2024 11:00  
55926 LINGUA SPAGNOLA I (LM) LAURA SANFELICI LM-37/38 Scritto + Orale:23/01/2024 09:00 Scritto:23/01/2024 09:00Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 13:00 Scritto + Orale:06/05/2024 15:00 Orale:14/06/2024 09:00Orale:28/06/2024 09:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:27/09/2024 11:00  
61298 LINGUA SPAGNOLA II ANA BELEN SERRANO DE LA IGLESIA LCM Scritto:24/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 09:00Scritto:16/02/2024 09:00   Scritto:05/06/2024 14:00Compitino:06/06/2024 09:00Scritto:06/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 09:00 Scritto:04/09/2024 14:00Scritto:05/09/2024 09:00Scritto:27/09/2024 09:00  
61298 LINGUA SPAGNOLA II MARIA VICTORIA FILIPETTO LCM Scritto:24/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 09:00Scritto:16/02/2024 09:00   Scritto:05/06/2024 14:00Compitino:06/06/2024 09:00Scritto:06/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 09:00 Scritto:04/09/2024 14:00Scritto:05/09/2024 09:00Scritto:27/09/2024 09:00  
61298 LINGUA SPAGNOLA II LAURA SANFELICI LCM Scritto:24/01/2024 14:00Compitino:25/01/2024 09:00Scritto:16/02/2024 09:00   Scritto:05/06/2024 14:00Compitino:06/06/2024 09:00Scritto:06/06/2024 09:00Scritto:27/06/2024 09:00 Scritto:04/09/2024 14:00Scritto:05/09/2024 09:00Scritto:27/09/2024 09:00  
61345 LINGUA SPAGNOLA II (LM) MARIA VICTORIA FILIPETTO LM-37/38 scritto o orale con accettazione online:24/01/2024 09:00Compitino:26/01/2024 09:00Compitino:08/02/2024 09:00   scritto (+ orale) con accettazione onine:05/06/2024 09:00Orale con accettazione online:14/06/2024 09:00Orale con accettazione online:28/06/2024 09:00    
61345 LINGUA SPAGNOLA II (LM) ANA LOURDES DE HERIZ RAMON LM-37/38 scritto o orale con accettazione online:24/01/2024 09:00Compitino:26/01/2024 09:00Compitino:08/02/2024 09:00   scritto (+ orale) con accettazione onine:05/06/2024 09:00Orale con accettazione online:14/06/2024 09:00Orale con accettazione online:28/06/2024 09:00    
65229 LINGUA SPAGNOLA III ANA LOURDES DE HERIZ RAMON LCM scritto + orale con accettazione online:25/01/2024 09:00 Compitino:23/01/2024 14:00Compitino:09/02/2024 09:00 Scritto + Orale con accettazione online:09/05/2024 09:00 Scritto e orale con accettazione online:04/06/2024 14:00Scritto + orale con accettazione online:02/07/2024 14:00    
65229 LINGUA SPAGNOLA III MORENA LANIERI LCM scritto + orale con accettazione online:25/01/2024 09:00 Compitino:23/01/2024 14:00Compitino:09/02/2024 09:00 Scritto + Orale con accettazione online:09/05/2024 09:00 Scritto e orale con accettazione online:04/06/2024 14:00Scritto + orale con accettazione online:02/07/2024 14:00    
55876 LINGUA SVEDESE I ILARIA BALDINI LM-37/38 Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
55876 LINGUA SVEDESE I PAOLO MARELLI LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
55876 LINGUA SVEDESE I ILARIA BALDINI LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
55876 LINGUA SVEDESE I PAOLO MARELLI LM-37/38 Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
55927 LINGUA SVEDESE I (LM) LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
55927 LINGUA SVEDESE I (LM) CHIARA BENATI LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
55927 LINGUA SVEDESE I (LM) CELINA NADIA BUNGE LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
55927 LINGUA SVEDESE I (LM) ANDREA BERARDINI LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
61299 LINGUA SVEDESE II ILARIA BALDINI LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
61299 LINGUA SVEDESE II CELINA NADIA BUNGE LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
61299 LINGUA SVEDESE II PAOLO MARELLI LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
61346 LINGUA SVEDESE II (LM) CHIARA BENATI LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
61346 LINGUA SVEDESE II (LM) ANDREA BERARDINI LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
61346 LINGUA SVEDESE II (LM) LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
61346 LINGUA SVEDESE II (LM) CELINA NADIA BUNGE LM-37/38 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 09:00   Orale:13/06/2024 09:00Orale:09/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:26/09/2024 09:00  
65230 LINGUA SVEDESE III CELINA NADIA BUNGE LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
65230 LINGUA SVEDESE III PAOLO MARELLI LCM Scritto:29/01/2024 14:30Compitino:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Compitino:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Compitino:07/05/2024 10:00Compitino:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Scritto:10/06/2024 14:30Compitino:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Compitino:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00 Scritto:09/09/2024 14:30Compitino:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Compitino:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
55877 LINGUA TEDESCA I KARIN RAUSCH LM-37/38   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I DARIAH SOPHIE BERGEMANN LM-37/38   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I CHRISTINA GREEVE LM-37/38   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I SIMONA LEONARDI LCM   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I CHRISTINA GREEVE LCM   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I DARIAH SOPHIE BERGEMANN LCM   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I KARIN RAUSCH LCM   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55877 LINGUA TEDESCA I SIMONA LEONARDI LM-37/38   orale MT:02/05/2024 13:00 Grammatik:05/06/2024 15:00Textproduktion:05/06/2024 16:10scritto MT:14/06/2024 09:30orale esercitazioni:21/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 09:30 scritto MT:11/09/2024 11:00scritto MT:23/09/2024 11:00  
55928 LINGUA TEDESCA I (LM) DARIAH SOPHIE BERGEMANN LM-37/38 Lettorato Lingua tedesca 1 - LM37-38 - traduzione it.-ted:26/01/2024 12:15Scritto:26/01/2024 12:15Orale:29/01/2024 14:00Orale:13/02/2024 10:00   Compitino:07/06/2024 12:15Orale:19/06/2024 12:00Compitino:25/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 12:00Compitino:08/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 10:00 Laboratorio:05/09/2024 14:00Compitino:06/09/2024 12:15Orale:12/09/2024 12:00Laboratorio:20/09/2024 09:00Orale:25/09/2024 16:00  
55928 LINGUA TEDESCA I (LM) JOACHIM HANS BERND GERDES LM-37/38 Lettorato Lingua tedesca 1 - LM37-38 - traduzione it.-ted:26/01/2024 12:15Scritto:26/01/2024 12:15Orale:29/01/2024 14:00Orale:13/02/2024 10:00   Compitino:07/06/2024 12:15Orale:19/06/2024 12:00Compitino:25/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 12:00Compitino:08/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 10:00 Laboratorio:05/09/2024 14:00Compitino:06/09/2024 12:15Orale:12/09/2024 12:00Laboratorio:20/09/2024 09:00Orale:25/09/2024 16:00  
55928 LINGUA TEDESCA I (LM) KARIN RAUSCH LM-37/38 Lettorato Lingua tedesca 1 - LM37-38 - traduzione it.-ted:26/01/2024 12:15Scritto:26/01/2024 12:15Orale:29/01/2024 14:00Orale:13/02/2024 10:00   Compitino:07/06/2024 12:15Orale:19/06/2024 12:00Compitino:25/06/2024 14:00Orale:08/07/2024 12:00Compitino:08/07/2024 14:00Orale:22/07/2024 10:00 Laboratorio:05/09/2024 14:00Compitino:06/09/2024 12:15Orale:12/09/2024 12:00Laboratorio:20/09/2024 09:00Orale:25/09/2024 16:00  
61300 LINGUA TEDESCA II MICHELE FABIO VANGI LCM   Scritto:09/05/2024 17:00 Scritto:06/06/2024 14:00Compitino:06/06/2024 15:15Orale:25/06/2024 09:00Orale:08/07/2024 09:00Scritto:08/07/2024 11:00Scritto:08/07/2024 11:00Scritto:08/07/2024 14:00Scritto:22/07/2024 10:00 Scritto:02/09/2024 10:00Scritto:05/09/2024 14:00Scritto:05/09/2024 15:15Scritto:13/09/2024 11:00Scritto:13/09/2024 11:00Scritto:16/09/2024 10:00Orale:27/09/2024 11:00  
61300 LINGUA TEDESCA II KARIN RAUSCH LCM   Scritto:09/05/2024 17:00 Scritto:06/06/2024 14:00Compitino:06/06/2024 15:15Orale:25/06/2024 09:00Orale:08/07/2024 09:00Scritto:08/07/2024 11:00Scritto:08/07/2024 11:00Scritto:08/07/2024 14:00Scritto:22/07/2024 10:00 Scritto:02/09/2024 10:00Scritto:05/09/2024 14:00Scritto:05/09/2024 15:15Scritto:13/09/2024 11:00Scritto:13/09/2024 11:00Scritto:16/09/2024 10:00Orale:27/09/2024 11:00  
61347 LINGUA TEDESCA II (LM) LM-37/38          
61347 LINGUA TEDESCA II (LM) SIMONA LEONARDI LM-37/38          
61347 LINGUA TEDESCA II (LM) KARIN RAUSCH LM-37/38          
61347 LINGUA TEDESCA II (LM) DARIAH SOPHIE BERGEMANN LM-37/38          
65231 LINGUA TEDESCA III DARIAH SOPHIE BERGEMANN LCM MT orale (Leonardi):23/01/2024 12:30Textproduktion LCM 3 (Bergemann):24/01/2024 15:00Grammatik LCM 3:26/01/2024 09:00Traduzione ted > ita:26/01/2024 10:15esercitazioni LCM 3:29/01/2024 14:00LCM 3 MT presentazione:06/02/2024 10:00LCM 3 MT scritto:06/02/2024 14:00esercitazioni LCM 3:13/02/2024 10:00 orale MT:02/05/2024 13:00 Composizione:05/06/2024 14:30Grammatik:07/06/2024 09:00Traduzione (Tedesco-Italiano):07/06/2024 10:15scritto MT:14/06/2024 10:30orale MT:14/06/2024 14:00orale esercitazioni:25/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 10:30orale MT:27/06/2024 14:00orale esercitazioni:05/07/2024 09:00orale esercitazioni:08/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 09:00orale MT (presentazione):11/09/2024 12:30scritto MT:23/09/2024 09:00orale MT (presentazione):23/09/2024 12:30  
65231 LINGUA TEDESCA III SIMONA LEONARDI LCM MT orale (Leonardi):23/01/2024 12:30Textproduktion LCM 3 (Bergemann):24/01/2024 15:00Grammatik LCM 3:26/01/2024 09:00Traduzione ted > ita:26/01/2024 10:15esercitazioni LCM 3:29/01/2024 14:00LCM 3 MT presentazione:06/02/2024 10:00LCM 3 MT scritto:06/02/2024 14:00esercitazioni LCM 3:13/02/2024 10:00 orale MT:02/05/2024 13:00 Composizione:05/06/2024 14:30Grammatik:07/06/2024 09:00Traduzione (Tedesco-Italiano):07/06/2024 10:15scritto MT:14/06/2024 10:30orale MT:14/06/2024 14:00orale esercitazioni:25/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 10:30orale MT:27/06/2024 14:00orale esercitazioni:05/07/2024 09:00orale esercitazioni:08/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 09:00orale MT (presentazione):11/09/2024 12:30scritto MT:23/09/2024 09:00orale MT (presentazione):23/09/2024 12:30  
65231 LINGUA TEDESCA III SILVIA FERRARI LCM MT orale (Leonardi):23/01/2024 12:30Textproduktion LCM 3 (Bergemann):24/01/2024 15:00Grammatik LCM 3:26/01/2024 09:00Traduzione ted > ita:26/01/2024 10:15esercitazioni LCM 3:29/01/2024 14:00LCM 3 MT presentazione:06/02/2024 10:00LCM 3 MT scritto:06/02/2024 14:00esercitazioni LCM 3:13/02/2024 10:00 orale MT:02/05/2024 13:00 Composizione:05/06/2024 14:30Grammatik:07/06/2024 09:00Traduzione (Tedesco-Italiano):07/06/2024 10:15scritto MT:14/06/2024 10:30orale MT:14/06/2024 14:00orale esercitazioni:25/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 10:30orale MT:27/06/2024 14:00orale esercitazioni:05/07/2024 09:00orale esercitazioni:08/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 09:00orale MT (presentazione):11/09/2024 12:30scritto MT:23/09/2024 09:00orale MT (presentazione):23/09/2024 12:30  
65231 LINGUA TEDESCA III SIMONA LEONARDI LM-37/38 MT orale (Leonardi):23/01/2024 12:30Textproduktion LCM 3 (Bergemann):24/01/2024 15:00Grammatik LCM 3:26/01/2024 09:00Traduzione ted > ita:26/01/2024 10:15esercitazioni LCM 3:29/01/2024 14:00LCM 3 MT presentazione:06/02/2024 10:00LCM 3 MT scritto:06/02/2024 14:00esercitazioni LCM 3:13/02/2024 10:00 orale MT:02/05/2024 13:00 Composizione:05/06/2024 14:30Grammatik:07/06/2024 09:00Traduzione (Tedesco-Italiano):07/06/2024 10:15scritto MT:14/06/2024 10:30orale MT:14/06/2024 14:00orale esercitazioni:25/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 10:30orale MT:27/06/2024 14:00orale esercitazioni:05/07/2024 09:00orale esercitazioni:08/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 09:00orale MT (presentazione):11/09/2024 12:30scritto MT:23/09/2024 09:00orale MT (presentazione):23/09/2024 12:30  
65231 LINGUA TEDESCA III SILVIA FERRARI LM-37/38 MT orale (Leonardi):23/01/2024 12:30Textproduktion LCM 3 (Bergemann):24/01/2024 15:00Grammatik LCM 3:26/01/2024 09:00Traduzione ted > ita:26/01/2024 10:15esercitazioni LCM 3:29/01/2024 14:00LCM 3 MT presentazione:06/02/2024 10:00LCM 3 MT scritto:06/02/2024 14:00esercitazioni LCM 3:13/02/2024 10:00 orale MT:02/05/2024 13:00 Composizione:05/06/2024 14:30Grammatik:07/06/2024 09:00Traduzione (Tedesco-Italiano):07/06/2024 10:15scritto MT:14/06/2024 10:30orale MT:14/06/2024 14:00orale esercitazioni:25/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 10:30orale MT:27/06/2024 14:00orale esercitazioni:05/07/2024 09:00orale esercitazioni:08/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 09:00orale MT (presentazione):11/09/2024 12:30scritto MT:23/09/2024 09:00orale MT (presentazione):23/09/2024 12:30  
65231 LINGUA TEDESCA III DARIAH SOPHIE BERGEMANN LM-37/38 MT orale (Leonardi):23/01/2024 12:30Textproduktion LCM 3 (Bergemann):24/01/2024 15:00Grammatik LCM 3:26/01/2024 09:00Traduzione ted > ita:26/01/2024 10:15esercitazioni LCM 3:29/01/2024 14:00LCM 3 MT presentazione:06/02/2024 10:00LCM 3 MT scritto:06/02/2024 14:00esercitazioni LCM 3:13/02/2024 10:00 orale MT:02/05/2024 13:00 Composizione:05/06/2024 14:30Grammatik:07/06/2024 09:00Traduzione (Tedesco-Italiano):07/06/2024 10:15scritto MT:14/06/2024 10:30orale MT:14/06/2024 14:00orale esercitazioni:25/06/2024 09:00scritto MT:27/06/2024 10:30orale MT:27/06/2024 14:00orale esercitazioni:05/07/2024 09:00orale esercitazioni:08/07/2024 13:00 scritto MT:11/09/2024 09:00orale MT (presentazione):11/09/2024 12:30scritto MT:23/09/2024 09:00orale MT (presentazione):23/09/2024 12:30  
62336 LINGUISTICA APPLICATA (LM) FRANCESCA STRIK LIEVERS LM-94 Orale:24/01/2024 11:30Orale:09/02/2024 11:30 Orale:08/04/2024 14:30 Orale:13/06/2024 12:00Orale:05/07/2024 12:00 Orale:05/09/2024 12:00Orale:25/09/2024 12:00  
65272 LINGUISTICA AVANZATA (LM) CHIARA FEDRIANI LM-37/38 Scritto:24/01/2024 10:00Scritto:09/02/2024 10:00 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
65272 LINGUISTICA AVANZATA (LM) FRANCESCA STRIK LIEVERS LM-94 Scritto:24/01/2024 10:00Scritto:09/02/2024 10:00 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
65272 LINGUISTICA AVANZATA (LM) FRANCESCA STRIK LIEVERS LM-37/38 Scritto:24/01/2024 10:00Scritto:09/02/2024 10:00 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
65272 LINGUISTICA AVANZATA (LM) CHIARA FEDRIANI LM-94 Scritto:24/01/2024 10:00Scritto:09/02/2024 10:00 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
55959 LINGUISTICA FRANCESE (LM) MICAELA ROSSI LM-94   Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00Appello straordinario fuori corso e laureandi prof.Rossi:08/05/2024 12:00 Modulo teorico LM3738 e LM94 prof. Rossi:20/06/2024 14:00Modulo teorico LM3738 e LM94 prof. Rossi:18/07/2024 14:00 Modulo teorico LM3738 e LM94 prof. Rossi:12/09/2024 14:00Modulo teorico LM3738 e LM94 prof. Rossi:26/09/2024 14:00  
84047 LINGUISTICA GENERALE FRANCESCA STRIK LIEVERS TTMI Scritto:24/01/2024 10:00Scritto:09/02/2024 10:00 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
84047 LINGUISTICA GENERALE IRENE DE FELICE TTMI Scritto:24/01/2024 10:00Scritto:09/02/2024 10:00 Scritto:08/04/2024 14:30 Scritto:13/06/2024 10:15Scritto:05/07/2024 10:15 Scritto:05/09/2024 10:15Scritto:25/09/2024 10:15  
55960 LINGUISTICA INGLESE (LM) ILARIA RIZZATO LM-94 Scritto:01/02/2024 11:00Scritto:15/02/2024 11:00 straordinario:08/05/2024 14:00 MTRizzatoLM94 Iap:18/06/2024 14:00MTRizzato IIap:02/07/2024 14:00 MTRizzatoLM94:10/09/2024 14:00MTRizzatoLM94:25/09/2024 14:00  
61302 LINGUISTICA ITALIANA A MANUELA MANFREDINI LCM Scritto:24/01/2024 10:00Orale:02/02/2024 10:00Orale:16/02/2024 10:00 Orale:06/05/2024 09:00 Orale:21/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:27/09/2024 09:00  
61302 LINGUISTICA ITALIANA B MANUELA MANFREDINI LCM Scritto:24/01/2024 10:00Orale:02/02/2024 10:00Orale:16/02/2024 10:00 Orale:06/05/2024 09:00 Orale:21/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:27/09/2024 09:00  
73072 LINGUISTICA ITALIANA MANUELA MANFREDINI LCM Orale:02/02/2024 10:00Orale:16/02/2024 10:00 Orale:06/05/2024 09:00 Orale:21/06/2024 09:00Orale:12/07/2024 09:00 Orale:13/09/2024 09:00Orale:27/09/2024 09:00  
61333 LINGUISTICA ITALIANA (CON LABORATORIO DI SCRITTURA) JACQUELINE VISCONTI TTMI Scritto:26/01/2024 16:00Scritto:15/02/2024 10:00   Scritto:11/06/2024 10:00Scritto:11/06/2024 10:00Scritto:19/07/2024 10:00 Scritto:06/09/2024 16:00Scritto:26/09/2024 10:00  
55945 LINGUISTICA ITALIANA (LM) JACQUELINE VISCONTI LM-94 Scritto:26/01/2024 12:00Scritto:15/02/2024 12:00   Compitino:11/06/2024 12:00Compitino:19/07/2024 12:00 Compitino:06/09/2024 14:00Compitino:26/09/2024 12:00  
55961 LINGUISTICA RUSSA (LM) ANTONIO CIVARDI LM-94 Orale:31/01/2024 14:00Orale:01/02/2024 14:00Orale:13/02/2024 14:00Orale:15/02/2024 14:00 Orale:08/05/2024 14:00 Orale:17/06/2024 14:00Orale:03/07/2024 14:00    
55962 LINGUISTICA SPAGNOLA (LM) LAURA SANFELICI LM-94 Orale:26/01/2024 09:00Orale:16/02/2024 13:00   Orale:14/06/2024 09:00Orale:28/06/2024 09:00 Orale:09/09/2024 09:00Orale:27/09/2024 11:00  
55963 LINGUISTICA TEDESCA (LM) JOACHIM HANS BERND GERDES LM-94 Orale:24/01/2024 14:00Orale:08/02/2024 14:00   Orale:20/06/2024 15:00Orale:04/07/2024 15:00Orale:22/07/2024 11:00 Orale:13/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 15:00  
55963 LINGUISTICA TEDESCA (LM) SERENA SPAZZARINI LM-94 Orale:24/01/2024 14:00Orale:08/02/2024 14:00   Orale:20/06/2024 15:00Orale:04/07/2024 15:00Orale:22/07/2024 11:00 Orale:13/09/2024 15:00Orale:27/09/2024 15:00  
64927 MODULO I INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI A FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX LM-37/38          
64927 MODULO I INTRODUZIONE ALLA COMPARAZIONE GIURIDICA E AI SISTEMI GIURIDICI COMPARATI A FRANCESCA BRUNETTA D'USSEAUX LM-94          
65242 POLACCO.LINGUAGGI SETTORIALI KAROLINA KOWALCZE LCM          
65245 PORTOGHESE. LINGUAGGI SETTORIALI MANUELA MAGALHAES LCM Orale:25/01/2024 09:00Orale:08/02/2024 09:00 Orale:03/05/2024 13:00 Orale:13/06/2024 13:00Orale:26/06/2024 13:00    
108770 PRAGMATICA DELL'INTERAZIONE (LM) CHIARA FEDRIANI LM-94     Orale:13/06/2024 12:00Orale:05/07/2024 12:00 Orale:05/09/2024 12:00Orale:25/09/2024 12:00  
65246 RUSSO.LINGUAGGI SETTORIALI RAISA SALAKHOVA LCM     Esame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteOrale:13/06/2024 14:00Esame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteOrale:01/07/2024 10:00 Esame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteEsame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteOrale:12/09/2024 10:00Orale:12/09/2024 10:00Esame su appuntamento data e ora da concordare con il docenteOrale:26/09/2024 10:00  
65247 SPAGNOLO.LINGUAGGI SETTORIALI ANA LOURDES DE HERIZ RAMON LCM scritto e orale con accettazione online:24/01/2024 09:00scritto e orale con accettazione online:07/02/2024 09:00   Scritto + orale con accettazione online:05/06/2024 09:00Scritto e orale con accettazione online:26/06/2024 09:00    
55879 STORIA CONTEMPORANEA A GRAZIANO MAMONE LCM Orale:31/01/2024 09:00Orale:14/02/2024 09:00 Orale:02/05/2024 09:00 Orale:19/06/2024 09:00Orale:10/07/2024 09:00Orale:24/07/2024 09:00 Orale:11/09/2024 09:00Orale:25/09/2024 09:00  
55879 STORIA CONTEMPORANEA B LUCA BARBAINI LCM Scritto:23/01/2024 15:00Scritto:13/02/2024 15:00 Scritto:09/05/2024 15:00 Scritto:19/06/2024 15:00Scritto:10/07/2024 15:00 Compitino:12/09/2024 15:00Scritto:12/09/2024 15:00Compitino:26/09/2024 15:00Scritto:26/09/2024 15:00  
55879 STORIA CONTEMPORANEA C ROBERTO MACCARINI LCM Orale:24/01/2024 10:00Orale:14/02/2024 10:00 Orale:08/05/2024 11:30 Orale:19/06/2024 10:00Orale:08/07/2024 10:00 Orale:04/09/2024 10:00Orale:18/09/2024 10:00  
98452 STORIA CULTURALE (LM) GURI SCHWARZ LM-37/38          
64870 STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO LIVIA CAVAGLIERI LCM          
65061 STORIA DELLA CRITICA D'ARTE (LM) ELIANA CARRARA LM-37/38          
72710 STORIA DELLA MUSICA RAFFAELE MELLACE LCM Orale:29/01/2024 10:00Orale:12/02/2024 10:00 Orale:08/05/2024 10:00 Orale:18/06/2024 10:00 Orale:09/09/2024 10:00Orale:09/09/2024 10:00Orale:25/09/2024 10:00Orale:25/09/2024 10:00  
104501 STORIA DELL'AMERICA DEL NORD (CANADA, STATI UNITI) ROBERTO MACCARINI LM-37/38 Orale:23/01/2024 10:00Orale:05/02/2024 10:00 Orale:09/05/2024 13:00 Orale:17/06/2024 10:00Orale:09/07/2024 10:00 Orale:03/09/2024 10:00Orale:16/09/2024 10:00  
104501 STORIA DELL'AMERICA DEL NORD (CANADA, STATI UNITI) ROBERTO MACCARINI LCM Orale:23/01/2024 10:00Orale:05/02/2024 10:00 Orale:09/05/2024 13:00 Orale:17/06/2024 10:00Orale:09/07/2024 10:00 Orale:03/09/2024 10:00Orale:16/09/2024 10:00  
80475 STORIA DELL'AMERICA LATINA FULVIA ZEGA LM-37/38          
80475 STORIA DELL'AMERICA LATINA FULVIA ZEGA LCM          
65088 STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA LEO LECCI LCM          
65088 STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA LEO LECCI LM-37/38          
53086 STORIA DELL'ARTE DELLA LIGURIA IN ETÀ MODERNA LAURA STAGNO LM-37/38          
65084 STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE CLARIO DI FABIO LM-37/38          
65084 STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE CLARIO DI FABIO LCM          
65087 STORIA DELL'ARTE MODERNA DANIELE SANGUINETI LM-37/38          
65087 STORIA DELL'ARTE MODERNA LAURA STAGNO LCM          
65087 STORIA DELL'ARTE MODERNA DANIELE SANGUINETI LCM          
65087 STORIA DELL'ARTE MODERNA LAURA STAGNO LM-37/38          
98449 STORIA DELL'EUROPA ORIENTALE MARCO NATALIZI LM-37/38 Orale:22/01/2024 09:30Orale:06/02/2024 09:30 Orale:07/05/2024 09:30 Orale:18/06/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30Orale:26/07/2024 09:30 Orale:03/09/2024 09:30Orale:17/09/2024 09:30 Orale:10/12/2024 09:30
98449 STORIA DELL'EUROPA ORIENTALE MARCO NATALIZI LCM Orale:22/01/2024 09:30Orale:06/02/2024 09:30 Orale:07/05/2024 09:30 Orale:18/06/2024 09:30Orale:16/07/2024 09:30Orale:26/07/2024 09:30 Orale:03/09/2024 09:30Orale:17/09/2024 09:30 Orale:10/12/2024 09:30
64871 STORIA E ANALISI DEL FILM LUCA MALAVASI LCM          
106725 STORIA MODERNA LUCA LO BASSO LM-37/38          
65248 SVEDESE.LINGUAGGI SETTORIALI PAOLO MARELLI LCM Orale:31/01/2024 09:00Orale:31/01/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00Orale:13/02/2024 09:00 Orale:07/05/2024 10:00Orale:07/05/2024 10:00 Orale:18/06/2024 09:00Orale:18/06/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:04/07/2024 09:00Orale:18/07/2024 09:00 Orale:11/09/2024 09:00Orale:11/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00Orale:24/09/2024 09:00  
65249 TEDESCO.LINGUAGGI SETTORIALI CHRISTINA GREEVE LCM          
57204 TEORIA E TECNICA DELLA TRADUZIONE LAURA SALMON LM-94 Orale:31/01/2024 10:00Orale:13/02/2024 10:00   Orale:10/06/2024 11:00Orale:26/06/2024 11:00Orale:23/07/2024 11:00    
57204 TEORIA E TECNICA DELLA TRADUZIONE LAURA SALMON TTMI Orale:31/01/2024 10:00Orale:13/02/2024 10:00   Orale:10/06/2024 11:00Orale:26/06/2024 11:00Orale:23/07/2024 11:00